UA
 

Бориса Моисеева назвали "проповедником Содомии"

Корреспондент.net,  23 апреля 2008, 11:28
0
18
Бориса Моисеева назвали  проповедником Содомии
Фото: utro.ua
Мусульмане Карелии против приезда Моисеева

Руководитель Духовного управления мусульман Карелии Висам Бардвил от имени всей исламской общины региона выступил против приезда в Петрозаводск известного артиста Бориса Моисеева, назвав его "проповедником Содомии".

"Ожидаемый приезд Моисеева в наш город 19 мая считаю открытым вызовом обществу, брошенным этим проповедником Содомии, идеологом растлительства нравов...", - говорится в обращении муфтия к министру по вопросам национальной политики и связям с религиозными объединениями республики Андрею Манину.

"Мусульмане Карелии протестуют против визита Моисеева в республику, какими бы благовидными целями оно ни сопровождалось. В связи с вышесказанным, прошу предпринять все от Вас зависящие, чтобы устранить назревшие проблемы", - говорится в тексте обращения.

В сентябре 2007 года Борис Моисеев был занесен в список музыкальных групп и артистов, появление которых в Дагестане, подавляющее население которого составляют мусульмане, крайне нежелательно. В списке также значатся Филипп Киркоров, Валерий Леонтьев, Сергей Пенкин, Верка Сердючка, Сергей Зверев, Новые русские бабки, Ленинград.

В сопровождающем список призыве к артистам имамы отмечали, что выступления этих артистов и групп "дагестанцы в основной своей массе воспринимают не как творчество, а как вызов своим ценностям, а порой даже и как личное оскорбление, как попрание чести и достоинства мусульманина и горца". "Последнее, прежде всего, относится к тем, кто воспевает "голубую луну" однополой любви", - говорилось в обращении.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: звезды шоу-бизнеса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии