UA
 

Пол Маккартни выступил в Киеве: Побачимось, Україно!

Корреспондент.net,  14 июня 2008, 23:33
0
2699
Пол Маккартни выступил в Киеве: Побачимось, Україно!
Фото: АР
Маккартни обращался к фанатам на украинском

В Киеве на Майдане Незалежности завершился концерт британского музыканта сэра Пола Маккартни. Несмотря на проливной дождь, на легендарного исполнителя пришли посмотреть, по данным МЧС, 350 тысяч поклонников. Маккартни обращался к фанатам на украинском языке.

Поклонники заполнили кафе и бары столицы - там они пели песни The Beatles и смотрели по телевизору прямую трансляцию концерта. Многие из гостей, приехавших из стран СНГ, а это более 1000 только организованных фанатов, еще за месяц арендовали апартаменты, окна которых выходят на Майдан. Некоторые во время концерта просились на крыши домов, чтобы оттуда наблюдать за историческим событием.

Перед выступлением легендарного британца публику разогревали Ани Лорак и лидер 95 квартала Владимир Зеленский. Также на больших экранах был показан видеоролик, на котором экс-президент Украины Леонид Кучма рассказывал о своем отношении к The Beatles. Напомним, что организатором киевского концерта Пола Маккартни является зять Кучмы, бизнесмен и меценат Виктор Пинчук.

Украинский артист Андрей Данилко в образе Верки Сердючки также рассказал в видеоролике о легендарной ливерпульской четверке The Beatles и обратил внимание на название группы, которое переводится с английского как "Жуки".

"Жуки - это люди, которые символизируют успех. И сейчас их, если сказать на украинском, "бракує", не хватает...", - сказал Данилко.


AP
Ливень не напугал поклонников


Сэр Пол Маккартни появился на сцене, как и было запланировано, ровно в 21:30. "Привіт, друзі!", - обратился на украинском языке к поклонникам легендарный музыкант. Толпа встретила его ревом восторга. Первая композиция, которая прозвучала, - Baby, you can drive my car.

Во время концерта экс-участник легендарной четверки The Beatles не скупился на украинские и русские фразы: "Дякую" и "Спасибо", "Відриваймося", "А зараз трохи історії", "А зараз усі разом", "Ця пісня..." и т.д.

  • ВИДЕО: Лимузин, рояль и велосипед для Маккартни
  • На концерте присутствовали президент Грузии Михаил Саакашвили, Леонид Кучма со своей супругой, Петр Порошенко, Нестор Шуфрич, Сергей Тарута, Инна Богословская, гимнастка Екатерина Серебрянская. Виктор Пинчук с женой Еленой Франчук танцевали под музыку Маккартни.

    Среди звезд шоу-бизнеса выступление сэра Пола Маккартни посетили один из самых дорогих художников современности Дэмиен Херст, российский телеведущий Дмитрий Дибров, Океан Ельзи, Потап и Настя Каменских, Наталья Могилевская, Esthetic Education, Мандры, L Кравчук. 

    Сдержал свое обещание прийти на выступление Маккартни спикер Верховной Рады Арсений Яценюк. А вот Президент Украины Виктор Ющенко на концерте не присутствовал.

    По словам британских музыкантов, им уже приходилось прежде выступать в дождливую погоду, однако под ливнем такой силы и продолжительности, они играли впервые. Поэтому Маккартни не уставал выражать свою благодарность поклонникам, повторяя им "Дякую" [спасибо] за то, что пришли.

    Когда выступление достигло экватора, дождь прекратился. Маккартни вышел на сцену с украинским флагом. "Вы хорошо проводите время?", - спросил экс-битл и толпа положительно закричала в ответ. 

    По завершению выступления сэр Пол Маккартни исполнил знаменитую песню Yesterday и покинул сцену. Однако поклонники несколько раз вызывали музыканта на бис.

    "Огромное спасибо всем тем, кто здесь собрался. Нам уже пора ехать домой... Хочу поблагодарить свою фантастическую команду", - отметил перед завершением Маккартни. 

    "Побачимось, Київ! Побачимось, Україно!" - завершил выступление легендарный музыкант.

    ***

    Напомним, что в воскресенье, 15 июня, Пол Маккартни лично откроет выставку Paul McCartney. Paintings в PinchukArtCentre, на которой будут представлены 41 его персональная картина. В экспозицию вошли шесть полотен, которые никогда прежде не выставлялись. Это будет первая выставка экс-битла в Восточной Европе.

    Для общественности выставка будет доступна с 17 июня по 13 июля. Вход свободный.

  • ВИДЕО: The Beatles - Ticket To Ride,Yesterday and Help!
  • Концерт Пола Маккартни на Майдане Незалежности проходил под знаком благотворительности. Vip-гости концерта присоединились к акции по сбору средств на оборудование Детского отделения Национального института рака. "Это - самое большое медицинское учреждение в нашей стране, которое специализируется на борьбе с детскими онкозаболеваниями", - сообщили в Фонде Виктора Пинчука.

    Всемирно известный музыкант покинет Украину в воскресенье, 15 июня.

    Корреспондент.net

    ТЕГИ: музыкаконцерт
    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
    Читать комментарии