UA
 

Более полумиллиона человек пришли на концерт Маккартни

Корреспондент.net,  15 июня 2008, 12:42
0
68
Более полумиллиона человек пришли на концерт Маккартни
Фото: pinchukfund.org
Сотни тысяч фанатов пришли на Майдан

В субботу 14 июня более полумиллиона зрителей собрались на центральных площадях Киева, Харькова, Днепропетровска, Севастополя, Львова, Донецка и Одессы, чтобы посмотреть крупнейший концерт в истории Украины, который дал на киевской Площе Незалежности Пол Маккартни. Еще 10 млн смотрели прямую трансляцию шоу.

На протяжении всего дня проливной дождь и гроза ставили под сомнение сам факт проведения концерта, но как только Пол Маккартни вышел на сцену в 21:30 с приветствиями к массам украинских зрителей, небо стало очищаться, сообщается на официальном сайте Фонда Виктора Пинчука.

Концерт состоялся на историческом Майдане Независимости. Массы зрителей заполнили все прилегающие к площади улицы, а сам концерт транслировался на экранах, специально установленных по поводу этого грандиозного события на Крещатике - центральной улице Киева.

Концерт также передавался вживую на площади крупнейших городов (Харьков - 80 тыс. зрителей, Днепропетровск - 35 тыс., Севастополь - 20 тыс., Львов - 25 тыс., Донецк - 15 тыс. и Одесса - 20 тыс.). Там посмотреть концерт собрались более 195 000 человек. Шоу также транслировалось украинском телевидением. В настоящий момент предполагается, что в прямом эфире шоу Пола Маккартни смотрело более 10 млн человек.

Пол и его группа сыграли 33 композиции, включая те, которые стали наиболее популярными хитами и фонограммами жизни многих людей. Он спел такие хиты Wings, как Jet, My Love и Band On The Run и такие сольные работы, как Flaming Pie и наиболее часто исполняемый хит Dance Tonight. Среди лидеров шоу была также специальная версия хита Wings Mrs. Vanderbilt, с просьбой об исполнении которой к Полу обратились украинские фаны, и, конечно, версия знаменитого Back In The USSR.

Аудитория, состоящая из нескольких поколений, подпевала каждому слову, многотысячная масса слушателей создала невероятный хор, присоединившись к Полу во время исполнения знаменитой Hey Jude, уникальная сцена, оснащенная разнообразным светом и огромными экранами, была частью колоссального шоу, также как и лазеры и пиротехнические сюрпризы.

Уже после того, как публика решила, что шоу закончилось, Пол вернулся на сцену с украинским флагом для того, чтобы закончить свой вечер эмоциональным исполнением Yesterday и интерпретацией Sgt. Pepper's.

Кроме выступления, Пол также встречался со своими фанами, многие из которых более 40 лет ждали своего кумира в этой части мира. Сводный детский хор представил Маккартни свои интерпретации Битловских хитов, а члены Украинского фан-клуба подарили ему традиционный музыкальный инструмент - кобзу.

Этот уникальный бесплатный концерт для всех украинцев был организован Фондом Виктора Пинчука.

Программа концерта

Drive My Car
Jet
All My Loving
Only Mama Knows
Flaming Pie
Got To Get You Into My Life
Let Me Roll It

C Moon
My Love
Let Em In
The Long And Winding Road

Dance Tonight
Blackbird
Calico Skies
Follow The Sun
Mrs Vanderbilt
Elarnor Rigby
Something

Good Day Sunshine
Penny Lane
Band On The Run
Birthday
Back In The USSR
I Got A Feeling

Live And Let Die
Let It Be
Hey Jude

Day In The Life/Give Peace A Chance
Lady Madonna
Get Back
I Saw Her Standing There

Yesterday
Sgt. Peppers

Корреспондент.net

ТЕГИ: музыка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии