UA
 

Oasis анонсировали дату выхода нового альбома

Корреспондент.net,  25 июня 2008, 16:19
0
12
Oasis анонсировали дату выхода нового альбома
Фото: thesun.co.uk
Новый альбом Oasis выйдет 6 октября

Новый альбом британской группы Oasis под названием Dig Out Your Soul увидит свет 6 октября в Европе и 7 октября - в США. Предшествовать ему будет сингл The Shock Of The Lightning, который появится в эфире 29 сентября. 

Dig Out Your Soul - седьмой студийный релиз Oasis. Запись альбома осуществлялась на битловской студии Abbey Road в Лондоне, а процесс микширования проходил в Лос-Анжелесе. Продюсировал пластинку Дэйв Сарди, сотрудничавший ранее с Dandy Warhols, Nine Inch Nails и Primal Scream.

По словам фронтмена группы Ноэля Галлахера, новый альбом Oasis получился более жестким и динамичным, чем предыдущие работы группы.

"Я хотел, чтобы в песнях чувствовался грув, - говорит лидер команды. - Мне надоели традиционные схемы куплет, бридж, припев. Я старался сделать так, чтобы песни качали и, кажется, преуспел в этом".

В преддверии выпуска Dig Out Your Soul Oasis намерены провести серию концертов в США и Европе. Американская часть тура начнется 26 августа и продлится по 7 сентября, после чего музыканты отправятся на свидание с европейскими поклонниками.

Напомним, что дебютный альбом Oasis 1994 года Definitely Maybe назван лучшей британской пластинкой всех времен по версии читателей музыкального журнала Q.

По материалам: @music
ТЕГИ: музыка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии