UA
 

Рок-концерт к 1020-летию Крещения Руси пройдет под киевской мэрией

Корреспондент.net,  23 июля 2008, 16:05
0
34
Рок-концерт к 1020-летию Крещения Руси пройдет под киевской мэрией
Фото: kievmap.com.ua
ДДТ споют перед зданием КГГА

Рок-концерт, посвященный 1020-летию Крещения Киевской Руси, состоится в Киеве 26 июля на проезжей части Крещатика перед зданием Киевской горадминистрации (КГГА).

"Мы достигли полной договоренности с организаторами концерта, который должен был состояться на Майдане Незалежности в эту субботу. Мероприятие состоится в заявленное ранее время на Крещатике, возле Киевской мэрии," - сказал первый заместитель председателя КГГА Денис Басс.

На этой же сцене в воскресенье, 27 июля, пройдут торжества, посвященные проводам украинских спортсменов на Олимпийские игры, добавил он.

По словам заместителя председателя КГГА Сергея Рудыка, организаторы концерта с пониманием отнеслись к визиту в Киев Вселенского Патриарха Варфоломея І, а также к необходимым мерам по усилению безопасности в центре Киева в связи с этим событием.

Поэтому на время пребывания в этой части города Вселенского Патриарха Варфоломея І площадь Независимости будет освобождена от каких-либо мероприятий.

Рудик также отметил, что перекрытие движения транспорта на Крещатике во время проведения концерта будет абсолютно синхронным с периодом установки сцены. При этом он уточнил, что сцена будет смонтирована 26 июля в 20:00 и разобрана в 6 утра 27 июля.

Напомним, ранее сообщалось о том, что КГГА выдала распоряжение о переносе концерта, в котором принимают участие Братья Карамазовы, ДДТ и С.К.А.Й, с Майдана Незалежности на Певческое поле. Организаторы концерта заявили о намерении оспаривать это решение в суде.

Между тем, Василий Горбаль заявил, что проведение концерта на Певческом поле невозможно из-за того, что там началась подготовка к выставке цветов, которая проходит традиционно ко Дню независимости Украины.

Концерт, посвященный 1020-летию Крещения Руси, должен был состояться 26 июля на площади Независимости в рамках всеукраинского тура, посвященному этому юбилею.

Концерты проходят не в стандартном формате обычных рок-концертов, поскольку наряду с выступлениями рок-групп на сцене звучат проповеди миссионеров - дьякона Андрея Кураева, украинских епископов и богословов. Тур охватил практически все областные центры, более 20 крупнейших городов Украины, концерты посетили около миллиона зрителей.

По материалам: УНИАНЛIГАБiзнесIнформ
ТЕГИ: религияКиевмузыкаконцерт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии