UA
 

Земфира споет дуэтом с Патти Смит

Корреспондент.net,  5 августа 2008, 17:44
0
60
Земфира споет дуэтом с Патти Смит
Фото: Фото с официального сайта Земфиры
Земфира споет с Патти Смит на фестивале в Казани

Певицы Земфира и Патти Смит споют дуэтом на музыкальном фестивале Сотворение мира, который пройдет 30 августа в Казани. По словам генерального продюсера фестиваля Сергея Мирова, "Земфира уже учит слова песни Патти Смит, а та, в свою очередь, разучивает песню Макаревича".

По его словам, совместное выступление двух легенд - российской и американской, станет лишь одним из ярких моментов 11-часового марафона, который пройдет на главной площади Казани в день города.

На сцене Сотворение мира также выступят российские музыканты группа Машина Времени, лидер которой Андрей Макаревич является президентом фестиваля, Аквариум, Инна Желанная, Сергей Старостин с проектом Жили-были и даже известный альтист Юрий Башмет.

Выступят также Кейт Эмерсон и Тони Левин из США, англичане King Crimson, Adrian Bellew Power Trio, Future Sound of London, Fairport Convention, шотландская группа Mystery Juice, израильско-палестинский коллектив White Flag и пакистанцы из Faiz Ali Faiz. Кроме того, на сцену выйдут участники из Австралии, Франции, Уганды, Гамбии, Камеруна, Финляндии, Украины, Туркмении и других стран.

"Заявочное выступление коллектива не будет основополагающем - мы предполагаем, что основным и главным моментом фестиваля станут совместные музыкальные номера представителей различных культур, жанров и религий", - рассказал Миров.

Говоря о музыкальной концепции фестиваля, его продюсер отметил, что "в целом будет наблюдаться небольшой перекос в сторону очень качественного арт-рока и этно-музыки, ведь попсы и так везде хватает".

Организаторы ожидают, что на фестиваль придут порядка 100 тысяч зрителей - во-первых, мероприятие абсолютно бесплатное для посещения, а, во-вторых, дата его проведения совпадает с празднованием дня города.

Желающие посетить Сотворение мира смогут поселиться в специально оборудованном лагере на тысячу человек, из которого будет организована доставка к месту проведения фестиваля.

Планируется, что фестиваль откроют настоятели главных соборов всех пяти основных религий - ислама, православия, католицизма, иудейства и буддизма в подтверждение главной идеи фестиваля о поиске новых путей взаимопонимания в противовес межэтническим и религиозным противоречиям.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: музыкапраздникиЗемфира
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии