UA
 

Борис Моисеев перечислил деньги в фонд помощи жертвам в Южной Осетии

Корреспондент.net,  15 августа 2008, 12:30
0
36
Борис Моисеев перечислил деньги в фонд помощи жертвам в Южной Осетии
Фото: Фото предоставлено PR-агентством Успех
Моисеев направил деньги в помощь жертвам в Ю. Осетии

Российский певец Борис Моисеев, находящийся в настоящий момент на гастролях в Ялте, перечислил весь гонорар от своего концерта в фонд помощи жертвам конфликта в Южной Осетии.

"Это страшная трагедия. Ужасно, что пострадали ни в чем неповинные люди, дети, - прокомментировал ситуацию певец. - Безусловно, это трагедия каждого из нас".

По словам Моисеева, в его коллективе работают двое ребят из Южной Осетии, у одного из них брат ушел добровольцем защищать свою родину.

"Все эти дни, они, и мы вместе с ними места себе не находили. Слава богу, в конце концов, смогли связаться с их родственниками. К счастью, все живы. Но о многих из их друзей информации, увы, до сих пор нет", - добавил Моисеев.

Между тем, следует отметить, что Борис Моисеев, который куролесит с концертами по всему Крыму, вызвал возмущение со стороны общественной организации Союз русского народа.

Дело в том, что концерт Моисеева в Севастополе совпал с общероссийским днем траура по погибшим мирным гражданам и миротворцам в Южной Осетии, объявленным на 13 августа президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Представители Союза пикетировали Украинский информационно-культурный центр в Севастополе, где проходил концерт Моисеева, с плакатами "Севастопольцы! Кто ходит на концерты извращенца - тот может иметь такое же потомство" и "Позор извращенцу Борису Моисееву".

Однако пикетчикам не удалось сорвать выступление российской звезды.

***

Тем временем, в Тбилиси доставлено 600 литров крови различной группы и резуса, которую граждане Польши сдали для оказания помощи Грузии. В Варшаве в течение всего дня проходила акция в поддержку Грузии. Население Польши также собирает деньги для отправки в Грузию.

Ранее Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что Украина может предоставить Грузии свой миротворческий корпус в рамках международного мандата для урегулирования разгоревшегося конфликта в Южной Осетии.

13 августа, президент Грузии Михаил Саакашвили в своем обращении к народу сообщил, что США начинают осуществление военно-гуманитарной миссии в стране.

Пентагон в ближайшие дни станет оказывать военную поддержку грузинской армии.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: звезды шоу-бизнесаРоссия-Грузия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии