UA
 

В мировом турне Джанет Джексон выступает в костюмах от украинского модельера

Корреспондент.net,  17 сентября 2008, 19:20
0
64
В мировом турне Джанет Джексон выступает в костюмах от украинского модельера
Фото: АР
Виктория Гресь сшила костюмы для Джанет Джексон

В мировом концертном туре Rock Witchu Tour американская поп-певица Джанет Джексон выступает в сценических костюмах, созданных украинским модельером Викторией Гресь.

Об этом сообщил владелец торговой марки Victoria Gres Аркадий Маслов.

По его словам, в костюмах от Виктории Гресь будет выступать как сама певица так и ее балет, в состав которого входят 9 мужчин и 3 женщины. Костюмы украинского модельера будут использованы в одном из блоков шоу.

По информации Маслова, Джанет Джексон получила, согласно с подписанным с Домом Виктории Гресь контрактом, "костюмы и авторские права на эти костюмы". "А мы получили финансовый результат и второй контракт - использования факта этого сотрудничества в любых медийных носителях во всем мире за исключением Америки", - отметил владелец ТМ.

Сумму контракта он не назвал, сославшись на конфиденциальность этой информации.

Также Маслов сообщил, что турне певицы уже началось, концерты проходят с 10 сентября. Состоит оно из двух частей: первая – североамериканская, вторая – это концерты в странах Австралии, Азии и Европы. В частности, по словам владельца ТМ, запланирован концерт Джексон в Москве. Также он не исключил возможность концерта поп-певицы в Киеве. Маслов сообщил, что один из этих концертов он хочет посетить вместе с автором костюмов.

В свою очередь Гресь сообщила, что для нее предложение данного сотрудничества было полной неожиданностью. По ее словам, все переговоры по контракту велись в очень короткие сроки.

“События развивались достаточно быстро. То есть, в течение дней 10 мы вели переговоры, и после каких-то минимальных соотношений юридических мы начали работу", - рассказала модельер.

Обсуждение контракта и его подписание осуществлялось через стилиста Джексон и сопровождавших его юристов. По словам Гресь, стилист певицы увидел ее коллекцию в журнале Коллизион – это была коллекция Осень-зима 2008-2009 под названием Victoria Gres DENIM, представленная на Украинской неделе моды.

"Она их стилистически очень заинтересовала и в принципе их устроило все, что они увидели в Коллизионе", - сказала Гресь.

Она также сообщила, что на изготовление костюмов были отведены очень короткие сроки, в связи с чем из отпусков были отозваны мастера, и осуществлена вся работа. За 1,5 месяца были сшиты по три дубля костюмов, состоящих из джинсов, верхнего трикотажа, кожаных курток, перчаток, головных уборов и обуви.

Маслов также отметил, что все логотипы Дома Виктории Гресь, которыми брэндирована одежда коллекции, сохранены на сценических костюмах шоу-группы Джанет Джексон.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: звезды шоу-бизнесамода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии