UA
 

Новый альбом Ляписа Трубецкого можно бесплатно скачать в интернете

Корреспондент.net,  25 сентября 2008, 13:17
0
572
Новый альбом Ляписа Трубецкого можно бесплатно скачать в интернете
Фото: myspace.com/lyapis
Ляписы выложили в интернет новый альбом

25 сентября белорусская группа Ляпис Трубецкой выложила свой новый альбом Manifest в Интернет для бесплатного скачивания.

В Украине Manifest будет доступен на сайте Afisha.ua (как и Корреспондент.net входит в медиа-холдинг KP Media). Россияне могут скачать альбом с портала Afisha.ru, партнером акции в Беларуси стал ресурс Tut.by.

"Есть единственная возможность бороться с околомузыкальной системой - надо всем выкладывать музыку в Интернет! Тогда она попадет к слушателю быстро и бесплатно. Если публике закатит - она придет на концерт, ну а если нет - начните игру с начала", - заявил фронтмен Ляписов Сергей Михалок.

Manifest писался с января по август 2008 года на киевской студии 211. В трек-лист вошло 12 песен, в том числе - один англоязычный кавер и две композиции на белорусском языке.

По словам участников группы, Manifest - одна из самых концептуально-выдержанных пластинок Ляписа Трубецкого.

"Раньше мы записывали шизофренические альбомы, - поделился Сергей Михалок. - И вашим, и нашим, и рок, и поп, и лирика, и стеб, и все - на одном диске. Сейчас шизофренические компиляции мне не интересны. Сейчас хочется, чтобы хоть какое-то подобие цельности было, иначе - в чем смысл?".

В то же время, солист утверждает, что это не значит, что новый альбом зациклен на какой-то одной теме. "Популизм в политике, консумеризм как главная болезнь современной цивилизации, поиски человеком своих национальных корней, соответствие публичного образа артиста его истинному лицу, превращение рок-музыки в эмтивишную жвачку" - это лишь некоторые вопросы, которые волнуют Михалка сегодня. И обо всем этом он высказался в своих новых песнях - в традиционной для нынешних Ляписов остросатирической манере.

Ляпис Трубецкой - Manifest:

1 Манифест
2 Рок-пупсы

3 Галактика
4 Жлоб
5 12 обезьян
6 Крэкс, пэкс, фэкс!

7 Belarus Freedom
8 Клип
9 Зорачкі
10 Трубецкой
11 Рыбка золотая
12 Bonus

Интернет-релиз Manifest'а приурочен к старту Манифест-тура группы Ляпис Трубецкой. Он начнется 25 сентября в Перми. В рамках тура группа даст около 30 концертов в разных регионах России и ближнего Зарубежья. 4 октября Ляписы выступят в Черкассах.

Напомним, что в июле этого года на Корреспондент.net состоялся чат с фронтменами группы Ляпис Трубецкой Сергеем Михалком и Павлом Булатниковым, во время которого музыканты рассказали, почему свой новый альбом пишут в Украине, почему в репертуаре так мало песен на белорусском языке и поведали о своих отношениях с властями.

Корреспондент.net

ТЕГИ: музыка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии