UA
 

Стало известно, кто представит Украину на MTV Europe Music Awards 2008

Корреспондент.net,  6 октября 2008, 17:48
0
29
Стало известно, кто представит Украину на MTV Europe Music Awards 2008
Фото: Фото предоставлено пресс-службой MTV Украина
Quest Pistols получили статуэтку MTV

Группа Quest Pistols победила в номинации Лучший украинский исполнитель MTV Europe Music Awards 2008 и представит Украину на церемонии MTV EMA 2008, которая пройдет 6 ноября в Ливерпуле.

Имя победителя было оглашено 4 октября в Киеве на Контрактовой площади на финальном концерте акции Запуль Зірку в Ліверпуль. Quest Pistols обошли таких номинантов, как Esthetic Education, Бумбокс, Друга Ріка и С.К.А.Й.

Победитель был выбран посредством интернет- и SMS-голосования. Результаты стали известными непосредственно перед их объявлением, после связи с представителем MTV Networks Стюартом Бейли, который специально приехал из Лондона, и центром голосования. 

Напомним, что 6 сентября компания Sony Ericsson и музыкальный телеканал MTV Украина начали всеукраинский тур Запуль зірку в Ліверпуль!, который охватил Харьков, Одессу, Днепропетровск, Львов и Киев.

Украинские номинанты были отобраны локальной академией, в состав которой вошли 26 представителей музыкальной индустрии (известные композиторы, клипмейкеры, директора звукозаписывающих компаний, программные директора радиостанций), а также 74 зрителя телеканала MTV Украина.

Напомним, что среди кандидатов на EMA - 2007 Best Ukrainian Act в Мюнхене были певицы Гайтана и Lama, а также группы Esthetic Education, Океан Ельзи и Вопли Видоплясова.

В результате, Lama на церемонии MTV Europe Music Awards получила премию Best Ukrainian Act.

***

MTV Europe Music Awards считается одним из самых выдающихся событий музыкальной и культурной жизни не только Европы, но и всего мира. Это самая престижная музыкальная премия в Европе, которую иногда еще называют музыкальным Оскаром.

На протяжении последних 15 лет было вручено больше 170 статуэток EMA, обладателями которых стали такие звезды как Бритни Спирс, Мадонна, Джастин Тимберлэйк, Spice Girls, Робби Уильямс, Eminem, Джанет Джексон, Майкл Джексон, Linkin’ Park, Брайан Адамс, Take That, Токио Hotel и другие.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Украинамузыка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии