UA
 

Группа Агата Кристи объявила о своем распаде

Корреспондент.net,  3 февраля 2009, 10:52
0
294
Группа Агата Кристи объявила о своем распаде
Фото: agata.ru
Агата Кристи прекращает свое существование

Российская рок-группа Агата Кристи в канун своей 21-й годовщины прекратила существование. Ее лидеры, братья Вадим и Глеб Самойловы, объявили об окончании музыкальной деятельности.

По словам музыкантов, их музыкальный проект "вступает в стадию завершения", сообщается на официальном сайте коллектива.

До распада Агата Кристи даст юбилейные концерты 21 февраля в Б1 Maximum в Москве и 1 марта в Дворце спорта Юбилейный в Петербурге. Группа также отправится в турне Эпилог, и выпустит альбом с тем же названием, который должен стать последним диском группы.

"Эпилог Агаты Кристи - это не пафосное прощание. Это просто констатация того факта, что мы заканчиваем длительный и важный период нашей совместной музыкальной и человеческой жизни. Агата Кристи в том виде, в котором она всем известна, исчерпала себя, и мы хотим попрощаться с ней с чувством взаимного удовлетворения", - говорится в сообщении, подписанном братьями Самойловыми.

Агата Кристи - рок-группа, ставшая известной в середине 90-х, основана Вадимом Самойловым, Александром Козловым и Петром Маем в 1985 году в Свердловске. Коллектив играет в стилях пост-панк и готик-рок. Группа добилась успеха в середине 90-х с альбомами Позорная звезда (1993) и Опиум (1995). Всего в дискографии Агаты Кристи девять студийных альбомов, последний из которых, Триллер. Часть 1, вышел в 2004 году.

Напомним, финансовый кризис также привел к распаду российской группы Ленинград.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: музыка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии