UA
 

Сегодня оркестр YouTube даст первый реальный концерт

Корреспондент.net,  15 апреля 2009, 09:44
0
26
Сегодня оркестр YouTube даст первый реальный концерт
Фото: abcnews.com
Сегодня состоится первое живое выступление оркестра YouTube

Уникальный симфонический оркестр YouTube, в состав которого вошел украинский скрипач, в среду, 15 апреля, даст первую не виртуальную премьеру в прославленном Карнеги-холле в Нью-Йорке.

Музыканты исполнят специально созданную к этому событию Героическую интернет-симфонию №1 американо-китайского композитора Тана Дуна.

Живой концерт состоится под руководством директора Симфонического оркестра Сан-Франциско, основателя и художественного руководителя Симфонического оркестра Нового Света и главного приглашенного дирижера Лондонского Симфонического оркестра Майкла Тилсона Томаса.

Симфонический оркестр YouTube - это беспрецедентный в мире оркестр, для участия в котором музыканты отбирались в режиме онлайн.

В Симфонический Оркестр YouTube вошли 90 музыкантов в возрасте от 15 до 55 лет из 30 стран. В состав уникального оркестра попал также киевский скрипач Вадим Борисов.

Со времени запуска проекта в декабре 2008 года канал Симфонического оркестра на YouTube получил более 13 миллионов просмотров, в конкурсе участвовали более 3 тысяч видеороликов от профессиональных музыкантов и музыкантов-любителей из 70 стран с пяти континентов.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: интернетмузыкаYouTube
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии