UA
 

Сегодня мир простится с Майклом Джексоном

Корреспондент.net,  6 июля 2009, 23:29
0
18
Сегодня мир простится с Майклом Джексоном
Фото: Reuters
Мир простится с легендарным певцом Майклом Джексоном

Мэр Лос-Анджелеса Антонио Вильярайгоса официально объявил, что Майкл Джексон, скончавшийся 25 июня, будет похоронен во вторник, 7 июля.

Об этом в понедельник вечером сообщает AFP.

Официального подтверждения того, что Джексон будет похоронен именно 7 июля, не было сделано по последнего времени.

  Последнее видео Майкла Джексона

Король поп-музыки, один из самых успешных музыкантов в истории, чей Thriller вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самый продаваемый альбом всех времен и народов, будет похоронен на знаменитом голливудском кладбище Forest Lawn - бок о бок с другими знаменитостями, прославившими Америку - такими, как Кларк Гейбл и Хамфри Богарт. На церемонии погребения Джексона, которая назначена на 08:00 утра (18:00 по киевскому времени), будут присутствовать лишь близкие родственники и друзья покойного.

Спустя два часа после похорон в спортивно-развлекательном комплексе Staples в Лос-Анджелесе начнется церемония, посвященная памяти звезды. Подробности церемонии не разглашаются, известно лишь, что организаторы и родственники Джексона обсуждали приготовления до самого последнего момента.

  Обнародованы подробности завещания Майкла Джексона

Церемония прощания с певцом пройдет на спортивной арене Staples Center (именно там он готовился к серии лондонских шоу) и начнется в 10 утра по местному времени (20:00 по Киеву). Проститься с Майклом Джексоном придут 17,5 тысяч человек - 11 тысяч поклонников певца разместятся на самом стадионе, а еще 6,5 тысяч человек будут смотреть трансляцию церемонии с территории Staples Center на больших экранах, установленных в здании комплекса Nokia Theatre.

Между тем, официальная причина смерти Майкла Джексона, который скончался на 51-м году жизни, будет выяснена через несколько недель. Напомним, что по одной из версии, певец умер после инъекции болеутоляющего. Полиция, которая расследует обстоятельства случившегося, обнаружила в доме исполнителя сильнодействующее средство - пропофол. Пока никаких выводов из этой находки сделано не было.

Майкл Джексон умер 25 июня 2009 года в Калифорнии в возрасте 50 лет. Похороны Майкла Джексона могут стать самыми масштабными со времен принцессы Дианы.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
СПЕЦТЕМА: Cмерть Майкла Джексона
ТЕГИ: звезды шоу-бизнесаДжексон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии