UA
 

Фронтмен Radiohead: Еще один альбом убьет группу

Корреспондент.net,  11 августа 2009, 15:47
0
16
Фронтмен Radiohead: Еще один альбом убьет группу
Фото: Reuters
Том Йорк заявил, что Radiohead не будут записывать альбомы

Лидер британской рок-группы Radiohead Том Йорк (Thom Yorke) заявил, что в обозримом будущем группа не будет записывать полноценные альбомы.

В интервью американскому журналу The Believer Йорк сказал, что запись еще одного альбома убьет группу и что студийная работа сделалась для нее настоящей обузой.

По словам вокалиста, его мнение разделяют и остальные музыканты Radiohead. Он отметил, что выпуск пластинки - это целое предприятие, и группа вряд ли окажется на него способна в ближайшее время.

Запись последнего диска группы, In Rainbows, продолжалась с февраля 2005 года по июнь 2007 года. По мнению Йорка, альбом получился удачным, потому что у всех участников группы сформировался единый взгляд на его концепцию.

"Но мы все сказали, что мы в такое больше не ввяжемся. Это нас убьет", - сообщил Йорк.

Вместо альбомов Йорк сотоварищи намерены выпускать синглы, EP и другие записи, отличающиеся от полноценных пластинок меньшим объемом.

На прошлой неделе Radiohead выложили в сеть композицию Harry Patch (In Memory Of), посвященную последнему британскому ветерану Первой мировой войны Гарри Пэтчу.

Отметим, в феврале 2009 года Radiohead получили премию Грэмми - их диск In Rainbows был назван лучшим альтернативным альбомом. Награда также досталась дизайнерам, разработавшим упаковку специального издания альбома Radiohead.

По материалам: OpenSpace.ruLenta.ru
ТЕГИ: музыка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии