UA
 

Фронтмен Radiohead основал новую группу

Корреспондент.net,  29 сентября 2009, 17:09
0
20
Фронтмен Radiohead основал новую группу
Фото: Reuters
Том Йорк основал новую группу

Фронтмен британской группы Radiohead Том Йорк основал новую группу, в которую кроме него вошли также музыканты из Red Hot Chili Peppers и REM.

С новой группой, пока не имеющей названия, Том Йорк будет исполнять свой сольный материал. Об этом он сообщил в блоге на сайте Radiohead.

В состав новой группы помимо Йорка вошли продюсер Radiohead Найджел Годрич, барабанщик Джои Вэронкер, игравший с Беком и R.E.M., мультиинструменталист Мауро Рефоско и басист Red Hot Chili Peppers Фли (настоящее имя - Майкл Балзари).

4 и 5 октября 2009 года в Orpheum Theatre в Лос-Анджелесе новосозданная группа даст первые концерты.

"Последние 2 недели я занимался тем, что собирал команду, чтобы повеселиться и вместе исполнить композиции с моего альбома The Eraser", - написал Том Йорк в блоге.

Тем не менее, выступления группы не будут слишком продолжительными из-за отсутствия должного количества материала. На разогреве у группы Йорка выступят Lucky Dragons.

Скажется ли каким-либо образом деятельность группы на творчестве Radiohead, Том Йорк не уточнил. На счету музыканта помимо записей с Radiohead сольный альбом The Eraser 2006 года, а также сингл с песнями Apart By Horses и The Hollow Earth, вышедший неделю назад.

Напомним, недавно Том Йорк совместно с британским художником-граффитистом Бэнкси (Banksy) снял клип на свою новую сольную композицию The Hollow Earth.

По материалам: Lenta.ruNEWSru.com
ТЕГИ: музыка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии