UA
 

Усэйн Болт преодолел 9-секундный барьер. Фото

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  27 апреля 2010, 12:09
0
57

Легендарный атлет и самый быстрый человек в мире ямаец Усэйн Болт установил очередное феноменальное достижение. На соревнованиях в Филадельфии он пробежал сто метров за 8,79 секунды, сообщают Вести.Ру

Тем не менее, прежний рекорд (100 метров за 9,58 секунды) Болта остался в силе, ибо Усэйн выбежал из девяти секунд не в соревнованиях в беге на 100 метров, а в эстафете 4х100 метров.

Усэйн Болт бежал на заключительном, четвертом, этапе вслед за Марио Форстайтом, Джоном Блейком и Марвином Андерсоном. Четвертка ямайских спринтеров преодолела дистанцию за 37,90 секунд - лучший результат сезона в мире. Болт же превысил свой собственный мировой рекорд на 79 сотых секунды.


AP
Невероятно, но факт


И, хотя, мировой рекорд Болта официально устоял, велики предпосылки к тому, что он рухнет уже в этом году. 23-летний спринтер намерен обновить свое высшее достижение уже на ближайших стартах.

Усэйн Болт намерен стартовать 1 мая у себя на родине - в столице Ямайки Кингстоне - на 200-метровке, затем 27 мая самый быстрый человек планеты примет участие в соревнованиях в чешской Остраве на редко проводимой дистанции 300 метров, далее - в соревнованиях новорожденной Бриллиантовой лиги - в Нью-Йорке 12 июня, Париже - 16 июля и Брюсселе 27 августа.

По материалам: Вести.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии