UA
 

Украина подала заявку на проведение ЕВРО-2012

Корреспондент.net,  31 января 2005, 15:29
0
45

Федерация футбола Украины подала заявку в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на проведение в 2012 году чемпионата Европы по футболу, передают Українські новини.

Об в понедельник, 31 января, журналистам сообщил первый вице-президент ФФУ Александр Бандурко, уточнив, что заявка была подана еще 28 января.

"Информируем вас, что заявку в УЕФА Федерация футбола Украины подала 28 января", - сказал Бандурко. При этом он продемонстрировал журналистам копию документа.

По словам Бандурко, УЕФА приняла заявку к рассмотрению. Ожидается, что 31 января аналогичную заявку направит Польская футбольная ассоциация.

УЕФА даст официальное подтверждение о получении заявки после того, как получит заявку также от партнера Украины - Польской футбольной ассоциации.

Напомним, что УЕФА примет окончательное решение о победителе тендера на проведение ЕВРО-2012 8 декабря 2006 года.

В этой связи Бандурко отметил, что Украине придется ощутить жесткую конкуренцию со стороны других претендентов: России, Италии, Греции, Венгрии и Хорватии.

Напомним, что Президент Виктор Ющенко поддержал совместное проведение Украиной и Польшей чемпионата Европы по футболу-2012. Инициативу Федераций футбола Украины и Польши совместно провести чемпионат поддержал также польский президент Александр Квасьневский.

Ранее правительство Польши согласилось участвовать в конкурсе на проведение чемпионата совместно с Украиной.

ТЕГИ: ОМКФ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии