E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Михаэль Шумахер побеждает на Гран-при Европы

10 мая 2006, 12:35    СПОРТ bigmir)net  

Михаэль Шумахер выиграл Гран При Европы, подтвердив и закрепив успех Ferrari в Имоле. Две победы подряд позволяют Ferrari всерьез рассчитывать на общую победу в чемпионате "Формулы-1".

Шумахер побеждает вновь. Трех кругов преимущества на втором пит-стопе хватило немцу, чтобы выйти вперед и выиграть вторую гонку подряд, одержав уже пятую победу на домашней для себя трассе в Нюрбургринге.

Фернандо Алонсо финишировал вторым, Фелипе Масса — третьим, впервые поднявшись на подиум...

После гонки Михаэль Шумахер заявил: "Гонка была непростой, мы с Фернандо ехали примерно в одном темпе, но ветер снижал эффективность машины в воздушном мешке позади соперника. Я рассчитывал выйти вперед еще на первом пит-стопе, но перестарался с атакой в шестом повороте и чуть не потерял машину".

Шумахер отметил также, что и у соперников были неплохие шансы на победу: "Гонка прошла на равных, иногда я был быстрее, иногда Фернандо, но в ключевые моменты у нас все получилось".

По материалам: f1news.ru

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети