UA
 

Мы считаем себя нормальными, стандартными людьми. Исинбаеву возмутили "радужные" ногти соперниц

Корреспондент.net,  15 августа 2013, 22:41
0
129
ЧМ по легкой атлетике - Исинбаева - Россия: Исинбаеву возмутили  радужные  ногти соперниц
Фото: АР
Исинбаева недовольна спортсменками, окрасившими ногти в цвета радуги

Россиянка Елена Исинбаева, завоевавшая сегодня золото на московском чемпионате мира по легкой атлетике, выразила недовольство поведением соперниц, раскрасивших ногти в цвета радуги.

Таким образом спортсменки поддержали мировое сообщество, которое резко отреагировало на принятие российскими властями закона о запрете пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации.

Как сообщает Спорт-Экспресс, как минимум две шведские легкоатлетки выразили поддержку сексуальным меньшинствам, перед выходом на соревнования раскрасив ногти в семь цветов радуги.

Отметим, что с принятием нового закона, радужный флаг как символ ЛГБТ-сообщества считается в России незаконным.

В свою очередь Исинбаева выразила поддержку закону о запрете гей-пропаганды.

"Если мы разрешим продвигать эту культуру и заниматься всем этим на улицах, за нашу страну станет страшно. Ведь мы считаем себя нормальными, стандартными людьми. У нас парни живут с девушками, девушки - с парнями. Так сложилось исторически. В России никогда не было подобных проблем, и мы не хотим их появления в будущем", - заявила Исинбаева в интервью иностранным журналистам.

Поведение шведских спортсменок российская чемпионка охарактеризовала как неуважение к России и ее гражданам. "Может быть, мы отличаемся от европейцев и граждан других стран. Но это наш дом, и все должны его уважать. Когда мы приедем в другие страны, мы стараемся соблюдать их правила", - добавила Исинбаева.

Как сообщалось, лондонский театр King’s Head готовит к постановке пьесу, направленную против закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, принятого в России в июне. Спектакль будет называться Сочи-2014 в знак протеста против проведения Олимпийских игр в России.

По материалам: Спорт-Экспресс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии