UA
 

День Украины отметили в олимпийском Сочи

Корреспондент.net,  10 февраля 2014, 17:54
4
1337
День Украины отметили в олимпийском Сочи
Фото: АР
Вита Семеренко принесла Украине первую медаль за восемь лет

В мероприятии приняли более 200 человек.

Сегодня в Сочи, где проходят зимние Олимпийские игры, прошел торжественный прием по случаю празднования Дня Украины, сообщает Национальный олимпийский комитет Украины 10 февраля.

На мероприятие пришло более 200 представителей Олимпийской семьи мира.

«К нам в гости приехали президент Международного Олимпийского Комитета Томас Бах, почетный президент МОК Жак Рогге, президент Европейских Олимпийских Комитетов Патрик Хикки, а также руководители международных спортивных федераций и Национальных олимпийских комитетов, Олимпийские чемпионы и призеры различных стран мира», - говорится в сообщении.

Также сообщается, что гостей принимали и. о. вице-премьер-министра Украины Александр Вилкул, президент НОК Сергей Бубка и и.о. Министра молодежи и спорта Равиль Сафиуллин.

На встрече Томас Бах поздравил украинцев с первой медалью, которую получила Вита Семеренко. Он также положительно оценил желание Украины принимать зимние Олимпийские игры-2022.

"Это очень хорошая инициатива. Ваша страна имеет удачный опыт проведения престижных международных соревнований. Олимпийские игры - это не только спорт, но и развитие инфраструктуры региона в целом", - отметил Томас Бах.

Напомним, в Сочи проходят 22 зимние Олимпийские игры, в которых украинская биатлонистка Вита Семеренко завоевала первую для Украины медаль за 8 лет. Она пришла третей в гонке на 7,5 км.

ТЕГИ: УкраинаОлимпиада 2014Сочи 2014
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии