Украинец Дмитренко упустил медаль на ЧЕ по легкой атлетике

Sport bigmir,  13 августа 2014, 12:12
4
1275
Дмитренко финишировал четвертым в ходьбе на 20 км

Руслан Дмитренко финишировал четвертым в ходьбе на 20 км на чемпионате Европы в Цюрихе.

Украинскому легкоатлету Руслану Дмитренко малости не хватило, чтобы принести Украине первую медаль на чемпионате Европы, который проходит в Цюрихе.

В спортивной ходьбе на 20 км Руслан Дмитренко лидировал после половины дистанции, до последнего претендовал на медаль, все время входил в лидирующую группу, которая перед финишем сократилась до четырех человек, но в итоге стал именно четвертым.

Его результат в 1:19.46 всего две секунды проиграл новому чемпиону Европы испанцу Мигелю Анхелю Лопесу, а бронзовому призеру россиянину Денису Стрелкову Руслан проиграл сантиметры.

Читай также: ЧЕ по легкой атлетике: Первый день вышел не очень удачным для Украины

Еще один украинец Андрей Ковенко стал седьмым, Назар Коваленко – 14-м.

Отметим, что Руслан Дмитренко подходил к соревнованиям одним из фаворитов и лучшим результатом сезона в Европе - в мае он выиграл на Кубке мира в Китае дистанцию в 20 км, преодолев ее с рекордом Украины за 1 час 18 минут и 37 секунд.

До этого лучшим результатом Дмитренко было седьмое место на чемпионате мира 2011 года и серебро на Универсиаде 2013 года. На Олимпийских играх в Лондоне Руслан Дмитренко на 20 км финишировал на 30-й позиции.

ТЕГИ: легкая атлетикаРуслан Дмитренкочемпионат европы по легкой атлетике