Sport bigmir,  21 августа 2014, 14:10
0
89
Михаил Романчук выиграл вторую свою медаль на Юношеской Олимпиаде

Михаил Романчук к золоту на дистанции 400 м добавил серебро в заплыве вдвое больше.

Украинский 18-летний пловец Михаил Романчук выиграл свою вторую медаль на вторых Юношеских Олимпийских играх, которые проходят в китайском Нанкине.

В заплыве на дистанции 800 метров вольным стилем наш пловец финишировал вторым с результатом 7:56.34. Почти 2 секунды Романчук уступил чемпиону египтянину Акраму Ахмеду.

Отметим, что в копилке сборной Украины на Юношеских Олимпийских играх уже 6 медалей. Ранее золото завоевали Михаил Романчук в плавании на 400 м вольным стилем и Павел Коростылев в стрельбе из пневматического пистолета.  Дзюдоист Богдан Ядов, который выступает в весовой категории до 66 кг, принес Украине серебро. Бронзовые медали ранее завоевали Анастасия Малявина в заплыве на 100 метров брассом и тяжелоатлетка София Зенченко.