3
397
Илья Кваша завоевал  бронзу  ЧЕ по водным видам спорта
Илья Каваша (крайний справа) выиграл медаль чемпионата Европы

Украинский прыгун занял третье место в прыжках в воду с трехметрового трамплина.

Прыгун в воду Илья Кваша принес Украине восьмую медаль чемпионата Европы.

21 августа украинский прыгун в воду Илья Кваша выиграл бронзовую медаль чемпионата Европы по водным видам спорта, который проходит в Берлине, в прыжках в воду с трехметрового трамплина.

Читай также: Украинские прыгуны в воду добыли вторую медаль чемпионата Европы

Кваша после четырех попыток шел на 2-м месте, но неудачно выполнил пятую попытку и опустился на ступеньку ниже. По итогам шести попыток Илья набрал 477,20 балла.

Золото на чемпионате завоевал немец Патрик Хаусдинг - 487,85 баллов, а серебро досталось российскому спортсмену Илье Захарову - 483,20 баллов.

Другой украинец Олег Колодий в финале занял седьмое место.

Всего на чемпионате Европы по водным видам спорта у Украины уже восемь медалей - четыре в синхронном плавании, три в прыжках в воду и одна в плавании.

ТЕГИ: Илья Квашапрыжки в водучемпионат Европы по водным видам спорта