UA
 

Ради Паралимпиады 15-летняя девушка хочет ампутировать себе ногу

Sport bigmir,  25 сентября 2014, 11:02
18
5320
Ради Паралимпиады 15-летняя девушка хочет ампутировать себе ногу
Фото: 4tololo.ru
Даниэль Брэдшоу хочет выступать на Паралимпийских играх

Потерявшая правую ногу в 2010 году 15-летняя британка Даниэль Брэдшоу хочет ампутировать и левую ради возможности выступить на Паралимпийских играх.

Читай также: Легендарный Батистута просил врача ампутировать ему ноги

Даниэль появилась на свет с врожденной дисплазией тазобедренного сустава и смещенным коленом. Проблемы делали ее правую ногу практически не пригодной для ходьбы, и в детстве Брэдшоу была вынуждена передвигаться с помощью инвалидной коляски. Замена больной ноги на протез в 2010 году позволила Даниэль самостоятельно ходить.

Вскоре после этого она увлеклась атлетикой и занялась бегом. По словам Даниэль, в последние годы левая нога все чаще начинает болеть и мешает ей быстро бегать, поэтому она рассчитывает заменить ее на второй протез.

Семья 15-летней девушки готова поддержать ее решение.

"Мы всегда считали, что со здоровой ногой Даниэль все в порядке, однако в последние два года у нее было очень много растяжений.

Она ежедневного принимает лекарства, носит бандажи на колене и голеностопе и даже пластины для коленного сустава. Все это замедляет ее скорость. Даниэль хочет бегать, и ее ничего не остановит, даже собственная нога", - сказал отчим спортсменки.

Отметим, что в 2011 году Даниэль познакомилась со своим кумиром шестикратным чемпионом Паралимпийских игр, участником Олимпиады в Лондоне южноафриканцем Оскаром Писториусом.

 
 
По материалам: eurosport.ru
По материалам: Eurosport.ru
ТЕГИ: ампутацияДаниэль Брэдшоупаралимпийские игры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии