UA
 

Украинские атаманы одержали непростую победу в Алжире

Sport bigmir,  13 февраля 2015, 21:40
3
2935
Украинские атаманы одержали непростую победу в Алжире
Фото: ФБУ
Украинские атаманы добыли очередные три очка в копилку

Решающую победу украинской команде принес капитан Денис Пояцика.

Украинские атаманы одержали тяжелую победу над аутсайдером группы Алжирскими ястребами пустыни в рамках пятого тура группового этапа пятого сезона Всемирной серии бокса.

Читай также: Украинские атаманы потерпели свое первое поражение в сезоне

Начало складывалось для нашей команды хорошо. Уже в первом бою в весовой категории до 49 кг узбекский легионер Хасанбой Дусматов добыл уверенную победу над Белкасом Хеннусси. Боксер украинской команды полностью доминировал на ринге, в результате все три судьи отдали победу нашему боксеру.

В следующем бою за свою неудачу в Китае реабилитировался Николай Буценко, выступающий в весовой категории до 56 кг. Фахем Хамаччи записал себе в актив только второй раунд, в остальных безоговорочно уступил, как результат – уверенная победа Буценко единогласным решением судей.

Досрочную победу мог одержать молодой дебютант команды в весовой категории до 64 кг, призер молодежного чемпионата мира, участник Юношеской Олимпиады 2014 Виктор Петров, но несмотря на все его старания, украинцу не хватило опыта подобных соревнований в поединке против Мохамеда Будиафа, который и выиграл пусть и раздельным решением судей.

Нельзя сказать, что не старался чемпион Украины в категории до 75 кг Тарас Головащенко, но в то же время он не показал, за счет чего он оказался бы лучше Ильяса Аббади. Зрители увидели красивый атакующий бокс, в котором небольшое преимущество имел алжирский боксер, благодаря чему его команда сумела сравнять счет.

Смотри также: Украинские атаманы на тренировках учат гопак

Решающим в этот вечер был бой капитана нашей команды Дениса Пояцики и алжирца Бузиана Хуна. Денис не предоставил алжирцу ни одного шанса, уверенно оставив за собой все пять раундов и принес непростую итоговую победу со счетом 3:2 Украинским атаманам, которые продолжают сохранять вторую позицию в группе.

Впереди у нашей команды главные испытания первого круга группового турнира – в следующую субботу выезд в Россию, а через неделю наша команда в Киеве примет лидера группы команду Кубы.

Читай также: Как Украинские атаманы в Алжире одержали победу: Видео боев

Весовая категория до 49 кг: Белкасем Хеннусси – Хасанбой Дусматов – 0:3 (44:50, 45:50 , 43:50)

Весовая категория до 56 кг: Фахем Каммачи  - Николай Буценко – 0:3 (46:49, 46:49, 46:49)

Весовая категория до 64 кг: Мохамед Будиаф – Виктор Петров – 2:1 (49:46, 50:45, 47:48)

Весовая категория до 75 кг: Ильяс Аббади – Тарас Головащенко – 3:0 (48:47, 49:46, 49:46)

Весовая категория до 91 кг: Бузиан Хуна – Денис Пояцика – 0:3 (45:50, 44:50, 45:50)

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: боксWSBУкраинские атаманыДенис ПояцикаНиколай Буценко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии