UA
 

Олимпийская чемпионка: Все российские и украинские родственники давно друг с другом переругались

Sport bigmir,  20 февраля 2015, 17:45
50
8111
Олимпийская чемпионка: Все российские и украинские родственники давно друг с другом переругались
Фото: Getty Images
Алла Цупер: В Украине людям там сейчас очень тяжело

Бывшая украинка, а сейчас представительница Беларуси в фристайле, олимпийская чемпионка Сочи-2014 Алла Цупер поделилась мнением об обстановке в Украине.

Читай также: Легионер Динамо: Россия ведет против Украины настоящую войну

“В прошлом году три раза ездила (на родину). Кажется, не так и далеко, но как получалось... Да и обстановка в Украине неспокойная, хотя в Ровно войны нет.

Но она все равно чувствуется. Стреляют ведь в твоей стране. Людям там сейчас очень тяжело. Цены поднимаются, зарплаты маленькие. У мамы пенсия – 1100 гривен. Это чуть больше 30 долларов.

Выживают, кто как может. Мои родители сейчас в деревне живут, хозяйство держат. А сестра в Ровно работает. Получает тоже мизер – 1500 гривен (около 50 долларов). А больших зарплат и не найдешь...

С сестрой созваниваемся по два-три раза в день. У них там одни новости, в России – другие.

И у каждого своя правда. Все российские и украинские родственники давно друг с другом переругались. Братья с сестрами не разговаривают! Так хочется, чтобы все быстрее успокоилось и люди нормально жили!“ – сказала Цупер.

Напомним, что в начале карьеры Алла Цупер выступала за сборную Украины. Под украинским флагом участвовала еще на Олимпиаде в Нагано (1998 год). Затем начала выступать за Беларусь. В Сочи выиграла золотую медаль.

По материалам: Народная воля/nv-online.info/
ТЕГИ: РоссияУкраинаФристайлАлла Цупер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии