UA
 

Богдан Бондаренко принес Украине серебряную медаль чемпионата мира

Sport bigmir,  30 августа 2015, 16:05
3
1416
Богдан Бондаренко принес Украине серебряную медаль чемпионата мира
Фото: НОК
Богдан Бондаренко завоевал серебро чемпионата мира

Лидер сборной Украины по легкой атлетике не сумел защитить звание чемпиона мира.

Украинский прыгун в высоту Богдан Бондаренко завоевал серебряную медаль чемпионата мира по легкой атлетике, который завершился в Пекине.

Мужской финал в прыжках в висоту оставили на конец – и не зря, ведь он оказался самым драматичным на этом чемпионате мира.

Богдан Бондаренко уверенно взял высоту 2,25 м после чего пропустил следующую высоту. 2,33 м взяли всего четверо, среди них был и украинец, а вот следующую высоту 2,36 м не взял уже никто.

В итоге без медали остался марокканец Мутаз Баршим, а у Богдана Бондаренко, канадца Дерека Дриуна и китайца Геовей Чжанга были одинаковые показали по взятию предыдущих высот, поэтому среди них началась перепрыжка.

2,36 м вновь никто из них троих не взял. Тогда организаторы опустили планку на 2,34, которую взял Друин, а вот Бондаренко и Чжанг – нет. Таким образом, Друин стал чемпионом мира, а Бондаренко и Чжанг взяли по серебряной награде.

Напомним, Богдан Бондаренко на чемпионат мира в Пекин отправлялся в ранге действующего чемпиона мира, но его участие было под вопросом из-за травмы спины.

Ранее на ЧМ по легкой атлетике Оляновская принесла Украине бронзовую медаль

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: легкая атлетикаБогдан Бондаренкочемпионат мира по легкой атлетике
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии