UA
 

Перенесенная из Крыма на Закарпатье велогонка получила новое название

Sport bigmir,  28 января 2016, 15:05
38
2023
Перенесенная из Крыма на Закарпатье велогонка получила новое название

В августе в селе Пилипец пройдет международная гонка по скоростному спуску.

18–21 августа в горнолыжном комплексе в селе Пилипец Закарпатской области состоится международная велогонка по скоростному спуску. Ее новое название Pylypets Gravity race – именно с таким именем она внесена в календарь Международного союза велосипедистов (UCI)

UCI также сообщил, что назначил на должность главного комиссара гонки международного судью из Греции Ригаса Чараламбоса (Rigas Charalambos).

"В прошлом году дата велогонки в Пилипце была приурочена специально ко Дню Независимости Украины. Это было знаковым жестом, ведь нам удалось не только сохранить гонку в календаре UCI как украинскую, но и создать для экстремальных велогонщиков еще одно международное соревнование.

Мы рады, что велогонка по скоростному спуску снова пройдет в Пилипце. Федерация велосипедного спорта Украины традиционно поможет организаторам в подготовке и судействе. Экстремальные виды спорта являются одними из приоритетных для ФВСУ", — отметил президент Федерации велоспорта Украины Александр Башенко.

Напомним, в 2015 году гонка проходила 22–24 августа под названием Horizon Cup DHI 2015 в с. Пилипец. Раньше эта гонка традиционно проходила в Крыму, но осенью 2014 года российская сторона попыталась ее украсть, подав в календарь UCI местом ее проведения "г. Ялта, Российская Федерация". Приняв протест от ФВСУ, Международный союз велосипедистов исключил из календаря гонку по даунхиллу в Ялте.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: РоссияУкраинаКарпатывелогонка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии