Хоккей: Рапид обходит Компаньон, уверенная победа Кременчуга

1
367
Кременчуг уверенно одолел оппонентов

Чемпионат Украины по хоккею возобновился двумя интересными встречами.

Матч Рапида с Компаньоном решал судьбу шестой строчки в турнирной таблице. Ход игры вышел непредсказуемым. Если в первом периоде Компаньон имел серьезное преимущество и завоевал минимальное преимущество, то уже во втором периоде Рапид просто не оставил шансов гостям. На пять пропущенных шайб Компаньон ответил лишь одной.

Свое превосходство хозяева подкрепили и в заключительном периоде, забросив еще одну шайбу и одержав победу со счетом 6:2. Таким образом Рапид обходит Компаньон в таблице и прерывает длительную серию неудач.

Рапид – Компаньон – 6:2 (0:1; 5:1; 1:0)

Рапид: О. Хонин. Порупа – Журавель, Курпич – Вл. Андреев, Исламов – И. Романенко, Борисов – Маслов. Мадера – М. Дворник – Вербенко, Чобанян – Бобков – Шапиро, Ефимов – Черниченко – Коржилецкий, Ю. Игнатенко, Вал. Андреев.

Компаньон: Дорош. Горлушко – Швачка, Артемьев – Жариков, Козачук – Узаков, Татарин – Савицкий. Шиманский – Шах – Чорный, Боронило – Орлов – Волков, Михайлов – Гацанюк – Янович, Трохимчук, Храмков.

Голы: 0:1. Трохимчук (Храмков, 5:09), 1:1. Шапиро (Курпич, Бобков, 25:15), 2:1. Чобанян (28:44), 3:1. Чобанян (Шапиро, Черниченко, 33:28), 4:1. Коржилецкий (Маслов, 33:50), 5:1. Шапиро (Бобков, Чобанян, 38:53), 5:2. Шиманский (Узаков, Чорный, 39:20), 6:2. Мадера (Черниченко, Коржилецкий, 56:08)

Штраф: 28 – 8

Кременчуг одержал уверенную победу над Белым Барсом. Уже в первом периоде счет был 5:0 в пользу хозяев. Белому Барсу удался второй период, по итогам которого они сократили отставание, однако преимущество Кременчуга было слишком большим и к концу встречи был зафиксирован счет 8:2.

Эта победа позволила Кременчугу догнать Дженералз, у которых один матч в запасе.

ХК Кременчуг – Белый Барс – 8:2 (5:0; 1:2; 2:0)

Кременчуг: Шевчук. В. Романенко – Ден. Исаенко, Васильев – Дегтярев, Сирченко – Жовнир, Акимов. Коренчук – Карпенко – Лисак, Луговой – Костюк – Бойков, Подгурский – Чернишенко – Качмар, Микулко – Т. Гриценко – Петранговский.

Белый Барс: С. Люльчук. Ганопольский, Д. Гриценко, Дикий, Лищинер, Поцелуенко, Сологуб, Сухонос. Генералов, Денискин, Козиенко, Лесников, О. Люльчук, Мкртчян, Найденов, Праведный, Разумов, Ружников, Черемнов, Шевченко.

Голы: 1:0. Петранговский (Т. Гриценко, 5:47), 2:0. Коренчук (Петранговский, Акимов, 6:17), 3:0. Т. Гриценко (10:51 – меньш.), 4:0. Т. Гриценко (Петранговский, Качмар, 17:28), 5:0. Подгурский (Чернишенко, 19:32), 6:0. Т. Гриценко (Петранговский, В. Романенко, 28:22), 6:1. Ружников (Денискин, Мкртчян, 34:45), 6:2. Поцелуенко (Генералов, Лесников, 38:11), 7:2. Качмар (Луговой, Бойков, 42:39), 8:2. Петранговский (Микулко, 49:40)

Штраф: 14 – 18

ТЕГИ: ХоккейБелый БарсКомпаньонХК КременчугРапид КиевЭкстра Лига