UA
 

Фоменко: У нас нет времени переучивать футболистов перед Евро-2016

Sport bigmir,  19 апреля 2016, 14:04
0
1524
Фоменко: У нас нет времени переучивать футболистов перед Евро-2016
Фото: EPA/UPG
Тренер сборной Украины Михаил Фоменко

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко рассказал о подготовке команды к финальной части чемпионата Европы.

19 апреля, во время пресс-клуба ФФУ, главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко поделился мнением о предстоящей подготовке к Евро-2016.

“Хорошо, что у нас будет не несколько суток, а около трех недель для подготовки, в течении которых мы проведем и тренировочный сбор. Ребята должны прийти в себя после чемпионата, пережить его, выбросив все отрицательные эмоции и оставив только положительные, и уже непосредственно готовится к чемпионату Европы, выдав максимум, а может и больше в финальной части турнира.

Если говорить о контрольных поединках, то для подготовки к ним нам отпущено пару суток. Получается, что после того, как команда собралась, у нас есть сутки, чтобы получить информацию, собрав все воедино. Говоря о последних контрольных поединках, то после них было высказано много пожеланий в наш адрес. Но ничего сверхъестественного не произошло. 

Ни в лучшую, ни худшую стороны. Была возможность получить дополнительную информацию, мы ею воспользоваться. Повторю то, что уже не раз говорил: в каждом клубе разное построение игры. Мы и ребятам в личных беседах говорили, что научить легче, чем переучить. К тому же у нас нет времени переучивать.

Мы получаем информацию, исходя из матчей клубов, тренировок ребят в сборной, личных бесед, а потом, уже имея всю полноту данных, стараемся выстроить ту игру, которая нужно в каждом конкретном матче“, - заявил Фоменко.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что товарищеский матч Украина - Молдова под угрозой срыва.

Смотри фото эволюции формы сборной Украины:

Cмотрите фотогалерею: Эволюция формы: Как менялась форма сборной Украины в XXI веке

По материалам: matchday.ua
ТЕГИ: футболсборная УкраиныМихаил ФоменкоЕвро 2016
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии