Украинка Ромолданова стала чемпионкой Европы по тхэквондо

Sport bigmir,  20 мая 2016, 09:09
5
1433

Спортсменка завоевала золотую медаль в весовой категории до 46 кг.

Украинка Ирина Ромолданова стала чемпионкой Европы по тхэквондо. Золотую медаль спортсменка завоевала в швейцарском Монтре.

Спортсменка завоевала золото в весовой категории до 46 кг. Ирина уверенно дошла до финала, где победила испанку Бланку Палмер Солер.

Отметим, что это второе золото на чемпионатах Европы по тхэквондо в истории Украины - в 2006 году украинскими тхэквондистами впервые было завоевано золото чемпионата Европы. Чемпионкой тогда стала киевлянка Анна Сорока.

К слову, Ирина Ромолданова является вице-чемпионкой мира, а в 2014 году была вице-чемпионкой Европы. Также Ирина пыталась отобраться на Олимпийские игры в категории до 49 кг (в категории до 46 кг, в которой выступает Ромолданова не проводится олимпийский турнир), но в решающей схватке за лицензию проиграла представительнице Азербайджана.