UA
 

Россия не отстранена от Паралимпиады 2018 года

Русская служба DW,  30 августа 2016, 13:37
31
8854
Россия не отстранена от Паралимпиады 2018 года
Фото: dw.de

Запрет на участие в Паралимпийских играх в отношении российских спортсменов не распространяется на 2018 год автоматически.

Международный паралимпийский комитет (МПК) опроверг заявление Паралимпийского комитета России (ПКР), согласно которому отстранение сборной от участия в Олимпиаде распространяется и на зимние Игры 2018 года в Пхенчхане.

"Это не так. Как только российский комитет выполнит свои обязательства, дисквалификация немедленно будет снята", – заявил пресс-секретарь МПК Крэйг Спенс во вторник, 30 августа.

29 августа в ПКР заявили, что решение Международного паралимпийского комитета о недопуске атлетов из РФ распространяется не только на Игры в Рио-де-Жанейро, но и на Олимпиаду 2018 года.

Ранее МПК постановил, что Паралимпийский комитет России не выполнил обязательства по соблюдению "антидопингового кодекса МПК и Всемирного антидопингового кодекса". По его данным, Центр спортивной подготовки сборных команд России замешан в содействии применению допинга среди элитных паралимпийцев и сотрудничал с Федеральной службой безопасности (ФСБ) для укрывательства атлетов, принимавших запрещенные вещества.

В связи с этим вся российская сборная была отстранена от Паралимпиады в Рио-де-Жанейро, которая пройдет с 7 по 18 сентября.

Источник: Русская служба DW

ТЕГИ: РоссияПаралимпиадаПаралимпийская сборная РоссииМеждународный паралимпийский комитетпаралимпийские игры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии