UA
 

Из-за обостренной ситуации в Ливане 13 спортсменов не могут вернуться в Украину

Корреспондент.net,  10 мая 2008, 14:09
0
17
Из-за обостренной ситуации в Ливане 13 спортсменов не могут вернуться в Украину
Фото: Фото AP

13 украинских спортсменов не могут вернуться на родину в связи с обострением внутриполитической ситуации в Ливане.

В МИД Украины со ссылкой на Посольство Украины в Ливанской Республике заявили, что 7 мая оппозиционно настроенными силами были перекрыты автодороги к международному аэропорту Бейрута.

Также, как стало известно, некоторые авиакомпании были вынуждены отменить свои запланированные рейсы или перенести их на более позднее время.

По состоянию на вторую половину дня 8 мая, международный аэропорт Бейрута оставался закрытым на неопределенный период.
В этой связи в Посольство стали поступать обращения граждан Украины, которые находятся в Бейруте в том числе группа спортсменов в количестве 13 человек, с просьбой способствовать возвращению на родину.

В данный момент Посольство Украины в Ливане принимает меры для обеспечения скорейшего отправления соотечественников на родину.

Напомним, сегодня не менее пяти человек были убиты в городе Аккар на севере Ливана в вооруженных столкновениях между сторонниками оппозиции и правительства. Кроме того, четыре человека были убиты и более 10 ранены в перестрелке, вспыхнувшей в западном Бейруте.

Тем временем, в другом бейрутском районе - Бурдж эль-Газаль - работники ливанских СМИ проводят демонстрацию протеста против закрытия газеты и телеканала, принадлежащих возглавляющему правящую коалицию движению Аль-Мустакбаль.

Все СМИ, принадлежащие лидеру этого движения Сааду Харири, были закрыты в пятницу оппозиционными силами, установившими контроль над большей частью западной, мусульманской части Бейрута.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: конфликтСпортЛиван
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии