ГлавнаяСпортБаскетбол
 

Чемпион Украины по баскетболу узнал соперников по Лиге чемпионов

iSport.ua, 21 июля 2016, 16:44
2
1484
Чемпион Украины по баскетболу узнал соперников по Лиге чемпионов
Фото: Getty Images
Чемпион Украины - БК Химик

В Мюнхене состоялась жеребьевка новообразованного баскетбольного турнира под эгидой ФИБА.

Формула проведения баскетбольной ЛЧ получилась довольно замысловатой. Два квалификационных раунда, победители которых позже примкнут к уже образованным группам основного раунда.

Чемпион Украины, южненский Химик, стартует в баскетбольной Лиге чемпионов с основного раунда, матчи которого начнутся в октябре.

Отметим, что в плей-офф проходят первые четыре команды.

Первый квалификационный раунд

Регион А

Баккен (Дания) – Динамо Сассари (Италия)
Порту (Португалия) – Ювентус (Литва)
Бенфика (Португалия) – Варезе (Италия)
Гронинген (Голландия) – Тарту (Эстония)
Катайа (Финляндия) – Содерталье (Швеция)

Регион В

Рилски (Болгария) – Цмоки-Минск (Беларусь)
Игокеа (Босния) – Морнар (Черногория)
Орадя (Румыния) – Приевидза (Косово)
АЕК (Кипр) – Клуж (Румыния)

Второй квалификационный раунд

1. Людвигсбург (Германия) – победитель пары Порту (Португалия)/Ювентус (Литва)
2. Победитель пары Бенфика (Португалия)/Варезе (Италия) – Шольнок (Венгрия)
3. Победитель пары Катайа (Финляндия)/Содерталье (Швеция) – Шарлеруа (Бельгия)
4. Победитель пары Гронинген (Голландия)/Тарту (Эстония) – победитель пары Баккен (Дания)/Динамо Сассари (Италия)
5. Ушак (Турция) – победитель пары АЕК (Кипр)/Клуж (Румыния) 
6. Победитель пары Рилски (Болгария)/Цмоки-Минск (Беларусь) – Нахария (Израиль)
7. Лукойл-Академик (Болгария) – победитель пары Орадя (Румыния)/Приевидза (Косово)
8. Победитель пары Игокеа (Босния)/Морнар (Черногория) – Бешикташ (Турция)

Основной раунд

Группа А: Банвит (Турция), Скайлайнерс (Германия), Арис (Греция), Нимбурк (Чехия), Гелиос (Словения), Монако (Франция), победитель пары 4, победитель пары 6

Группа В: Каршияка (Турция), Венеция (Италия), Автодор (Россия), Маккаби Ришон Ле-Зион (Израиль), Химик (Украина), Ле-Ман (Франция), победитель пары 3, победитель пары 7

Группа С: АСВЕЛ (Франция), Ольденбург (Германия), ПАОК (Греция), Нептунас (Литва), Роза Радом (Польша), Вентспилс (Латвия), победитель пары 2, победитель пары 5

Группа D: Страсбур (Франция), Авеллино (Италия), Тенерифе (Испания), Оостенде (Бельгия), Цибона (Хорватия), Мега Лекс (Сербия), победитель пары 1, победитель пары 8

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
powered by lun.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Корреспондент.net в cоцсетях

Загрузка...