0
616
Дуэйн Уэйд дебютировал за Чикаго

Представляем подборку новостей о сильнейшей баскетбольной лиге мира.

Уроженец Чикаго Дуэйн Уэйд дебютировал за команду родного города. Матч Дуэйн завершил с 6-ю очками реализовав две из двух трехи, отыграв всего 12 минут.

Юта объявила о назначении ДеСаньи Диопа ассистентом главного тренера. Будучи игроком Диоп провел 12 сезонов в НБА играя за Кливленд, Даллас, Нью-Джерси и Шарлотт. [Официальный сайт клуба]

Новичок Чикаго Дензел Валентайн не смог завершить матч против Миллуоки из-за растяжения связок левого голеностопного сустава, информирует The Score. Валентайн подвернул лодыжку в третьей четверти, после чего ушел в подтрибунное помещение. 22-летний  баскетболист за 11 минут набрал 4 очка, 2 передачи и 1 подбор.

Защитник Юты Джаз Данте Экзам, пропустивший прошлый сезон из-за разрыва крестообразных связок, в понедельник провел первый свой матч в майке Юты за полтора года. В предсезонном матче против Портленда (89:98) Экзам отметился 6 очками, 3 подборами и 2 передачами.

Младший брат МВП прошлого сезона Сет Карри показал игру достойную старшего. В предсезонном поединке против Шарлотт (95:88) 26-летний защитник Далласа реализовал 7 из 13 с игры (5 из 6 из-за дуги) и набрал 20 очков.

Дуайт Ховард намерен бросать трехочковые в наступающем сезоне. « Мне кажется, никто не воспринимал мои трехочковые всерьез, даже когда я попадал. Я собираюсь расти и развиваться. Тренер Буденхольцер полностью верит Дуайта Ховарда, бросающего из-за дуги», – заявил Ховард. [The Atlanta Journal Constitution]

Центровой Филадельфии Джоэль Эмбиид не может дождаться своего дебюта за Сиксерс: «С момента моей последней игры прошло почти три года. Счастлив, что сыграю». [The Philadelphia Inquirer]

Центровой Оклахомы Стивен Адамс травмировал правый голеностопный сустав во время предсезонного матча в Мадриде с Реалом. Новозеландец подвернул лодыжку, наступив на ногу сопернику. После этого он покинул площадку и направился в раздевалку.

Защитник Денвера Гэри Харрис снова испытал проблемы с паховыми мышцами. Он не сумел доиграть предсезонный матч против Рэпторс (108:106) из-за растяжения, похожего на то, что было в прошлом сезоне. Старте Наггетс покинул площадку во второй четверти, набрав 6 очков за чуть более 10 минут. [The Score]

Наставник Нью-Орлеана с юмором ответил на вопрос, что его команде даст турне по Китаю, в котором они сыграют два матча с Хьюстоном. «Ну, это позволит нам закупиться дешевыми китайскими костюмами». [ESPN]

Легендарный Арвидас Сабонис перед первым матчем своего младшего сына Домантаса в составе команды НБА пожелал ему удачи в дальнейшей карьере:

«Горжусь своим сыном, желаю ему всего самого лучшего. Это твоя первая игра. Баскетбол – это работа, работа и еще раз работа. Если хочешь становиться лучше, не останавливайся».