UA
 

Мурзин: Собираюсь в Испанию и США переговорить с потенциальными сборниками

iSport.ua,  7 февраля 2017, 13:35
1
432
Мурзин: Собираюсь в Испанию и США переговорить с потенциальными сборниками
Фото: ФБУ
Евгений Мурзин

Главный тренер сборной Украины по баскетболу рассказал про подготовку к Евробаскету-2017.

Главный тренер национальной мужской сборной Украины по баскетболу Евгений Мурзин прокомментировал календарь команды на Евробаскете-2017, а также рассказал, кто из легионеров может выступить на континентальном первенстве.

«Календарь Евробаскета-2017 приемлем. Я принимал участие в финале Чемпионата Европы в Латвии. Была проблема первых трех игр без выходных, было трудно. Состав был усеченный, и к третьей игре некоторые игроки уже подсели. Теперь мы имеем график: первая игра – выходной – две игры подряд – выходной – две игры. Мне кажется, график стал лучше, он более приемлем.

Многое будет зависеть от степени подготовки. Что касается соперников, то я неоднократно говорил, что слабых соперников на Евробаскете не будет, или же удобных или еще каких-то. Все команды – амбициозные, все будет зависеть от составов, кто приедет. Сейчас еще рано говорить, так как еще нет утвержденных списков.

По составу. Алексей Лень заявил о желании выступить за Украину. По нашей договоренности с Михаилом Бродским я лично с ним планирую встретиться и пообщаться.

10 февраля я вылетаю в Валенсию. Там встречусь с нашими ребятами – это и Кравцов, и Пустовой, и Зайцев, и Герун, и Орлов. Поеду, пообщаюсь. Затем заеду к Сергею Гладыря – это тоже является одной из целей поездки.

И после этого я поеду в США на встречу с нашими игроками НБА. Я очень заинтересован и в Лене, и в Боломбое, хочу посмотреть Близнюка с Сахнюком, и переговорить с Михайлюком. Это у меня в планах и я убежден, что все получится. Боломбой говорит, что если не попадет в летний лагерь НБА, то он приедет играть за сборную Украины. Мы с ним постоянно на связи.

В случае с игроками из НБА есть ньюансы. Тот же Лень может подключиться к сборной в определенный период. Он не может сыграть более определенного количества матчей, там есть требования, которые нам придется соблюсти и работать с ним в индивидуальном порядке. Есть определенные сложности, но их можно решить. Надеемся на его профессионализм.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии