Корреспондент.net,  4 мая 2008, 23:04
0
30
Шишкаускас приводит ЦСКА к победе

Московский ЦСКА в финале Евролиги УЛЕБ победил Маккаби. В матче за третье место победу праздновали баскетболисты итальянского клуба Монтепаски.

В финале Евролиги УЛЕБ сошлись израильский Маккаби и российский ЦСКА. Первые две четверти не определили лидера на площадке: на большой перерыв команды пошли с минимальным преимуществом ЦСКА - 42:41 (22:21, 20:20).

Однако в третьей четверти московскому клубу удался небольшой рывок, как результат перед заключительным периодом ЦСКА вел в счете 63:57.

В заключительной четверти москвичи не оставили шансов Маккаби, победив со счетом 28:20. Итоговый результат встречи - 91:77. ЦСКА второй раз за три года становится победителем Евролиги УЛЕБ.

В матче за третье место итальянская команда Монтепаски обыграла в овертайме испанскую Тау Керамику - 97:93 (21:19, 17:22, 23:20, 18:18, 18:14). Героем матча стал игрок Монтепаски Лавринович, который отметился 19 очками и 7 подборами.

Двумя днями ранее Сиена проиграла в полуфинале израильскому Маккаби, а Тау уступил московскому ЦСКА.

Стоит также отметить, что приз лучшему игроку турнира достался нападающему ЦСКА Рамунасу Шишкаускасу.

По материалам: eurosport.ru