Корреспондент.net,  9 июня 2008, 05:52
0
14
Бостон в огне

В ночь на понедельник, 9 июня, в Бостоне был сыгран второй матч Финальной серии Национальной баскетбольной ассоциации, в котором местные Селтикс принимали Лос-Анджелес Лейкерс.

NBA Finals

Бостон Селтикс - Лос-Анджелес Лейкерс - 108:102 (20:22, 34:20, 29:17, 25:43)

Начало матча: 4:00 по Киеву

yahoo
Кевин готовится к выходу

Команды выходят на площадку, идет представление стартовых пятерок
Матч активней начали гости, однако хозяева усилиями Пола Пирса не позволяют уйти Лейкерс в отрыв - 8:8
Великолепно игру проводит По Газоль - его данк через Гарнетта пока самый яркий момент матча - на счету испанца уже 6 очков - 12:15
Док Риверс, спасая ситуацию, берет тайм-аут.
Это приносит свои плоды - Гарнетт сокращает отствание до одного пункта - 14:15
Минута Рея Аллена - Селтикс вышли вперед - 19:18. Фил берет минуту, в ходе которой Мэджик Джонсон пытается объяснить что-то фану Селтикс.

АР
Капитан неудержим

Четверть заканчивается точным трехочковым в исполнении Джордана Фармара и неточным от Рея Аллена - 20:22. Перерыв

Вторая четверть началась - выходят резервисты. У Коби, Одома и Радмановича уже по два фола.
22:22 - Леон Поу точен с линии штрафных. Резервисты Селтикс + Пол Пирс смотрятся посолидней - 30:22. Фил Джексон вновь останавливает игру.
30:24 - Коби выходит и сразу же начинает сокращать отставание
35:26 - Похоже, у Леона Поу сегодня день рождения - человек просто уничтожает Лейкерс под щитами.
40:32 - Калифорницы очень много фолят, а  Селтикс этим умело пользуются. На площадке основные составы.
41:37 - на счету Газоля уже 11 очков, последние три (2+1) были добыты в проходе через Пола Пирса и с помощью точного штрафного. Тут уже время Дока Риверса что-то менять - тайм-аут.

АР
Откровение от Поу

44:37 - Пирс забивает супердальний бросок
47:37 - Рей Аллен также отмечается точным дальним

49:40 - Коби получает третий фол - Пирс точно реализует оба штрафных
53:42 - Бостон полностью доминируют на паркете - блещут Пирс и Рондо - у первого уже 16 очков. у второго - 6 передач. Перерыв

АР
У Фила есть вопросы к команде

Игра возобновилась - Бостон набрал 4 очка подряд - в ответ Ламар Одом забивает дальний - 46:58
62:46 -
Пол Пирс точным дальним, похоже, хоронит интригу в матче
66:51 - Лейкерс безуспешно пытается догнать Селтикс, однако хозяева непреклонны
68:59 - Газоль набирает свое 17-е очко и дает Лейкерс надежду - Риверс берет тайм-аут.
72:59 - Пирс берет игру на себя - на счету Пола уже 23 очка
79:59 - Леон Поу доводит преимущество Селтикс до 20 очков. Зрители в Бостоне уже празднуют победу

АР
Коби: Все, кто любит меня, вперед

81:59 - Поу бьет сверху в отрыве - начался вынос тела
83:59 - Закончилась третья четверть - плюс 22 в пользу Кельтов.

85:64 - Фармар забивает трехочковый с передачи Коби - в ответ Поу забивает дежурный мяч из-под кольца. На счету Леона уже 16 очков

89:71 - Туриаф и Фармар взяли на себя бремя лидерства в атаке, однако под кольцом Лейкерс хозяйничает Кевин Гарнетт, убивая в зародыше все потуги калифорнийцев - тайм-аут.
95:73 - На паркете находится только одна команда

АР
Леон Поу в деле

97:83 - Три очка от Вуячича за 5 минут до конца матча - слишком поздно
102:91 - Пирс точным дальним разменял сотню, в ответной атаке Радманович забвает из-под кольца, а еще через несколько секунд Коби забивает трехочковый - Фил Джексон берет тайм-аут, надеясь спасти игру
104:95 - Коби и Пирс устроили перестрелку
104:98 - Перехват лейкерс и точная треха от Вуячича
104:100 - Радманович перехватывет мяч и забивает в отрыве - интрига возвращается. Остается минута
Док Риверс в шоке - Бостон срочно берет тайм-аут
104:102 - Два штрафных от Коби
106:102 - Пирс отвечает тем же. Джексон берет тайм-аут
В ответной атаке Вуячич мажет дальний - подбор у Поузи - фол и Джеймс отправляется пробивать штрафные - оба точно -108:102

Калифорнийцы слишком поздно включились в погоню - времени не остается - матч закончен - серия переезжает на тихоокеанское побережье.

Счет в серии - 2:0