Финал NBA: Даллас вновь спасает игру с Майами

8 июня 2011, 08:55
0
18
Владелец Далласа Марк Кубан доволен результатом

В четвертом матче финальной серии плей-офф NBA Даллас Маверикс на своей площадке взяли верх над Майами Хит со счетом 86:83.

Отметим, что поединок получился не менее упорным, нежели предыдущие, а его судьба вновь решалась на последних секундах.

Даллас Маверикс - Майами Хит - 86:83 (21:21, 24:26, 20:22, 21:14)

Даллас: Новицки (21 + 11 подборов), Терри (17 + 3 передачи + 3 перехвата), Мэрион (16), Чендлер (13 + 16 подборов), Стивенсон (11), Бареа (8 + 4 передачи), Кидд (0 + 3 передачи + 3 перехвата), Стоякович, Кардинал, Хэйвуд, Брюэр

Майами: Уэйд (32 + 6 подборов + 2 блок-шота), Бош (24 + 6 подборов), Джеймс (8 + 8 подборов + 7 передач), Миллер (6), Чалмерс (5 + 6 передач + 3 перехвата), Хаслем (4), Энтони (4 + 8 подборов), Ховард, Бибби

Правда, до нервной развязки дело могло и не дойти, так как в начале заключительного отрезка Хит благодаря трёхочковому Миллера и попаданию Хаслема со средней после передач Чалмерса повели "+9". Однако оставшиеся 612 секунд гости проиграли со счетом 9:21 и упустили победу.

Антигероем встречи, несмотря на 32 набранных очка, смело можно признать Дуэйна Уэйда, сначала смазавшего при "-2" один штрафной из двух за фол Кидда, а затем в последней атаке едва не упустившего мяч за центральную линию, вследствие чего Миллер вынужден был бросать через частокол рук с сиреной из-за дуги в надежде перевести игру в овертайм.

Но выпад Майка превратился в "сквозняк", и Маверикс сравняли счет в серии: 2-2. Командам предстоит еще одна - последняя игра в Далласе.

По материалам: Чемпионат.ру