UA
 

Бриггс: Виталий еще не готов к бою со мной

15 октября 2010, 13:59
0
12
Бриггс: Виталий еще не готов к бою со мной
Фото: Пресс-служба братьев Кличко
Бриггс готов нокаутировать Кличко

Американский боксер Шеннон Бриггс дал интервью накануне поединка против украинца Виталия Кличко.

- Завтра вы выйдете на ринг против одного из сильнейший тяжеловесов мира. Какие чувства испытываете накануне боя?

- Словами их не передать! Никогда еще так прекрасно не чувствовал себя, как перед этим поединком!

- Каким вам видится исход поединка?

- Перед Виталием стоит выбор: или отказаться от боя, или оказаться на настиле ринга. На самом деле он большой трус: отказался продолжать бой с Крисом Бердом и стал стонать, что ему мешает травма. Перед поединком с Хасимом Рахманом тоже бегал от соперника, ссылаясь на боли в плече. Несмотря на то, что мы почти ровесники, я еще никогда не отказывался от боя.

  • ФОТО: Без секретов. Кличко и Бриггс провели открытую тренировку
  • ВИДЕО: Виталий Кличко на открытой тренировке
  • ВИДЕО: Шэннон Бриггс на открытой тренировке
  •  
  • - А какую роль вообще для вас играет возраст? Вам 38, Виталию 39...
  • - Для меня это просто цифры. Важнее, на сколько ты себя чувствуешь. Старший Кличко, кстати, в последние годы сражался преимущественно с мешками, которые не делают ему чести - Сэм Питер, Хуан-Карлос Гомес, Альбер Сосновский… Ни у одного из них и в помине нет той скорости в руках и ногах, такой мощи и опыта, который есть у меня. Я выходил на ринг против Джорджа Формэна, Леннокса Льюиса и Франка Боты - это были действительно крепкие парни в расцвете карьеры. Виталий тоже боксировал с Ленноксом, но в состоянии страха. Поэтому смело могу сказать: Виталий еще не готов к бою со мной.

  • ВИДЕО: Кличко и Бриггс на дуэли взглядов
  • ФОТО: Истерика с косичками. Бриггс и Кличко поговорили по душам
  •  
  • - А что вы можете сказать о стиле ведения боя, присущем Кличко?
  • - На первой пресс-конференции в Киеве во время дуэли взглядов он нашептал мне на ухо, что на ринге опустит руки и не будет их поднимать. Молю Бога, Аллаха, Будду, чтобы он сдержал свое слово. Его боксерский стиль с опущенными руками и очень болезненными свингами я бы охарактеризовал как «кунг-фу защищающегося осьминога». Так вот, этого осьминога я поймаю в мою сеть!

    - Звучит впечатляюще! Чувствуется, ваш ментальный тренер Торстен Канцмайер хорошо поработал над вашим настроем...

    - Я прирожденный панчер, но никогда до встречи с этим специалистом не задумывался о работе над силой удара. Торстену удалось направить мою энергию в нужное русло, и он сделал это очень легко и без напряжения. Оказывается, это совсем несложно - без стресса совершенно естественным образом отправить соперника в нокаут.

    ВИДЕО: Проморолик к бою Виталий Кличко - Шэннон Бриггс

    - На бой с Кличко вы приехали с командой, в которой 18 человек. Что за люди вас сопровождают?

    - В моей команде есть ментальный тренер, о котором я уже упоминал, преподаватель йоги Анамаргарет Санчес, с которой мы уже четыре недели подряд ежедневно в течение одного часа занимаемся йогой. Санчес практикует хатха-йогу, важное место в которой занимают упражнения для дыхания, медитация, достижение равновесия между душой и телом. Со мной также физиотерапевт и ди-джей Structure из Бруклина, подготовивший специальную аранжировку Shannon Bio для выхода на ринг, а также молодая британская певица Лейла Роуз, которая исполнит эту композицию перед боем. 

    Бой Виталия Кличко и Шеннона Бриггса состоится в ближайшие выходные. В пятницу, 15 октября, боксеры пройдут официальную церемонию взвешивания, после чего в субботу, 16 октября, встретятся в ринге на самой большой спортивной арене Гамбурга О2 World. В Украине прямую трансляцию поединка покажет телеканал Интер. Начало трансляции - 22:55.

    Текствоая трансляция поединка - на СПОРТ bigmir)net.

    ТЕГИ: боксВиталий КличкоШеннон Бриггс
    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
    Читать комментарии