UA
 

Кличко: Бой Хэя с Чисорой - это шоу уродов

9 мая 2012, 10:45
0
52
Кличко: Бой Хэя с Чисорой - это шоу уродов
Фото: АР
Хэй и Чисора встретятся 14 июля

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA/WBO/IBO/IBF Владимир Кличко жестко раскритиковал предстоящий бой между Дэвидом Хэем и Дереком Чисорой.

"Это шоу уродов по уродским правилам. Это плевок в лицо Британскому совету по контролю в области бокса. Выдача лицензии Чисоре является позорным для спорта. Как может пройти такое мероприятие с участием человека, который показал свое поведение всему миру, особенно с учетом того, что он сделал на пресс-конференции, где угрожал Хэю? Это очень плохо для болельщиков и спорта", - заявил украинский чемпион.

ВИДЕО: Месть за братьев. Девид Хэй подрался с Чисорой по окончании боя с Виталием Кличко

Напомним, что Чисора лишился своей лицензии за неспортивное поведение до и после боя с Виталием Кличко, в то время как Хэй просто отказался ее продлевать в конце прошлого года.

Однако британские тяжеловесы-хулиганы Дэвид Хэй и Дерек Чисора нашли оригинальный способ ообойти закон и таки организовать совместный бой по правилам бокса.

ВИДЕО: Бою Хэй vs Чисора посвящается

В свою очередь менеджер братьев Кличко Бернд Бенте исключил возможность проведения матчей-реваншей Дэвида Хэя или Дерека Чисоры против братьев Кличко.

"Они оба проиграли Кличко. Они находятся во второй лиге. Нам наплевать на них», - приводит слова представителя братьев Кличко BBC Radio Five Live.

Напомним, что бой между Дэвидом Хэем и Дереком Чисорой должен состояться 14 июля в Лондоне.

По материалам: Allboxing.ru
ТЕГИ: владимир кличкоДерек ЧисораДэвид Хэй
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии