UA
 

Команда Поветкина опротестует судейство поединка с Кличко

8 октября 2013, 15:14
0
110
Команда Поветкина опротестует судейство поединка с Кличко
Фото: sportbox.ru
Луис Пабон отсчитывает Поветкину нокдаун

Представитель Александра Поветкина Дмитрий Иванов заявил, что команда боксера потребует дисквалификации пуэрториканского рефери Луиса Пабона, обслуживающего бой россиянина с Владимиром Кличко, который состоялся в Москве 5 октября

По его словам, протест будет заключаться не в том, чтобы изменить результат боя.

Команда Поветкина сходится во мнении, что Пабона допустил огромное количество нарушений.

ФОТО: Битва за Москву. Кличко уверенно победил Поветкина

"Мы напишем протест не для того, чтобы изменить результат боя, а для того, чтобы защитить права Александра. Рефери допустил огромное количество нарушений, в частности, позволяя Кличко совершать запрещенные захваты и удары, толкать Александра.

Причем перед взвешиванием мы, общаясь с Пабоном, акцентировали внимание на тактике Кличко. Однако во время боя рефери игнорировал наши рекомендации. Замечание Владимиру он сделал лишь в конце боя. Мы считаем, что интересы Поветкина были ущемлены. Будем требовать, чтобы Пабон был отстранен как минимум на год от обслуживания боев, проводящихся под эгидой четырех ведущих организаций.

В победе Кличко сомнений нет. Но судить так, как Пабон, просто непозволительно. Мы хотим, чтобы уже через три поединка Александр мог потребовать реванш. Но на место в рейтинге влияют различные факторы. Например, количество нокдаунов. А во время боя с Кличко рефери засчитывал Александру нокдауны, которых на самом деле не было", - цитирует Иванова Спорт-Экспресс со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Напомним, что Владимир Кличко в 12-раундовом поединке единогласным решением судей победил Александра Поветкина по очкам и отстоял титулы чемпиона мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO.

/ spicestas via Instagram

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Кличко vs Поветкин. Чья девушка красивее? (ФОТО)

 

ТЕГИ: боксбойвладимир кличкоАлександр Поветкин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии