UA
 

Виталий Кличко опроверг немецкое гражданство своего брата

22 октября 2013, 13:06
0
3800
Виталий Кличко опроверг немецкое гражданство своего брата
Фото: Фото страницы Виталия Кличко в Вконтакте
Виталий Кличко прокомментировал слухи о гражданстве Владимира

Лидер парламентской фракции УДАР Виталий Кличко опроверг информацию о том, что его брат изветсный украинский боксер Владимир Кличко получил гражданство Германии.

Об этом он заявил журналистам в кулуарах Верховной Рады 22 октября, сообщает Обозреватель.

"Интересно, а мой брат знает об этом или нет? Это вранье. Это слухи и сплетни, которые я не комментирую, - рассказал Виталий Кличко. - Мой брат был и будет гражданином Украины".

Виталий Кличко также напомнил, что ранее распускались слухи о том, что его собственные дети являются иностранными гражданами.

Ранее украинские издания разместили информацию про то, что Владимир Кличко принял гражданство Германии, ссылаясь на слова колумниста американской газеты "The Atlantic" Аллена Барры: "Владимир Кличко родился в Украине в 1976 году. И стал писать свою фамилию в немецкой транскрипции, когда стал гражданином этой страны". Для самого колумниста это была всего вторая статья про бокс за год. В основном Аллен Барра пишет про бейсбол и американский футбол.

Отметим, что немецкая пресса сообщала о том, что Владимир Кличко отказался от принятия немецкого гражданства ради гипотетической поездки на Олимпиаду 2016 года.

ТЕГИ: Виталий Кличковладимир кличко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии