UA
 

Бермейн Стиверн нокаутом завоевывает пояс Виталия Кличко

Sport bigmir,  11 мая 2014, 10:25
24
25825
Бермейн Стиверн нокаутом завоевывает пояс Виталия Кличко
Фото: AP
Бермейн Стиверн нокаутировал Арреолу и взял вакантный пояс

Канадский тяжеловес Бермейн Стиверн одержал победу над двукратным претендентом на звание чемпиона мира в тяжелом весе Крисом Арреолой.

Арреола активнее начал бой, прижимая канадца к канатам и нанося множество ударов в голову. Во втором раунде прямой правый потряс Стиверна, однако развить успех американец не сумел. По ходу боя Стиверн полностью отдал инициативу сопернику, уступая раунды и выцеливая точный левый хук в голову.

В шестом раунде Стиверну удалось провести точный правый апперкот, отправивший Арреолу на канвас. Американец сумел подняться, но спустя несколько секунд снова оказался на полу. Арреола вновь поднялся и продолжил бой, однако рефери вынужден был остановить его, так как американский боксер был не в состоянии защищаться.

Таким образом, Бермейн Стиверн завоевал титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC, который стал вакантным после того, как Виталий Кличко решил взять паузу в карьере.

Напомним, что Виталий Кличко отказался от чемпионского титула в декабре 2013 года. Свое решение украинец объяснил желанием сосредоточиться на политической карьере. Позднее WBC присвоил 42-летнему украинцу звание почетного чемпиона.

Бермейн Стиверн - Крис Арреола - лучшие моменты боя

Источник видео: Way Productions via youtube

Смотрите фото последнего боя Виталия Кличко:


По материалам: Чемпионат.com
По материалам: championat.com
ТЕГИ: боксВиталий КличкоКрис АрреолаБермейн Стиверн
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии