UA
 

Бокс: Шелестюк и Усик закончили борьбу на чемпионате Украины

Sport bigmir,  26 сентября 2014, 11:05
1
4017
Бокс: Шелестюк и Усик закончили борьбу на чемпионате Украины
Фото: fbu.net
Беринчик легко пробился в полуфинал чемпионата Украины

На чемпионате Украины по боксу прошла четвертьфинальная стадия.

В Киеве на чемпионате Украины по боксу определились спортсмены, которые разыграют медали – позади четвертьфинальная стадия, а значит - боксеры обеспечили себе как минимум бронзу.

В четвертьфинале зрителей спорткомплекса СКА ждали интригующие поединки, некоторые из которых завершились с неожиданными результатами.

Читай также: Беринчик: На чемпионате Украины у 60% боксеров ко мне негативное отношение

В легких весовых категориях все прошло без неожиданностей, своих соперников легко одолели Денис Шкарубо (52  кг), Николай Буценко (56 кг), Павел-Огнеслав Ищенко (60 кг) и Денис Беринчик (64 кг), причем Беринчик своего соперника Андрея Смирнова из Черкасс победил досрочно во втором раунде.

Сенсации начались в категории до 69 кг, где раздельным решением судей проиграл брат олимпийского призера Лондона Тараса Шелестюка – Богдан. На четвертьфинальной стадии его остановил Игорь Нестеров из Днепропетровска.

В категории до 75 кг не смог пройти в полуфинал понравившийся тренерам на начальной стадии днепропетровец Владислав Войталюк, который проиграл Валерию Харламову из Одессы.

В категории до 81 кг лидеры сборной Украины Александр Хижняк и Александр Ганзуля без видимых проблем прошли в полуфиналы.

Читай также: Бокс: Лидеры сборной уверенно стартовали на чемпионате Украины

Как Гевор Макунян с Денисом Пояцикой в категории до 91 кг, а вот Ростислав Архипенко и Артем Усик, которые по прогнозам специалистов должны были им составить конкуренцию в этой категории, свои четвертьфинальные поединки проиграли.

Сегодня, 26 сентября, в столичном СКА пройдут полуфиналы чемпионата Украины по боксу, а в воскресенье боксеры в Дворце Спорта разыграют звания чемпионов 2014 года. Начало вечера бокса в 19:00, вход на все дни чемпионата бесплатный.

Смотрите лучший нокаут на данный момент на чемпионате Украины в бою между Владом Сиренко и Денисом Руденьким в категории свыше 91 кг.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: боксДенис БеринчикПавел ИщенкоДенис ПояцикаНиколай БуценкоЕгор Плевакочемпионат украины по боксу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии