UA
 

Украинский боксер: Планировал идти в профессионалы, но поступило предложение от APB

Sport bigmir,  16 октября 2014, 10:36
1
1463
Украинский боксер: Планировал идти в профессионалы, но поступило предложение от APB
Фото: СПОРТ bigmir)net
Денис Лазарев рад возможности выступать в APB

Украинский боксер Денис Лазарев рассказал, что его привлекло в новом боксерском проекте от AIBA.

"Я планировал переходить в профессионалы, именно потому меня привлекла возможность выступать в формате профи, но в то же время делать это под эгидой AIBA.

Читай также: Проект APB - новая страница развития мирового бокса

Я уже рассматривал предложения промоутеров, хотел начинать профессиональную карьеру, но поступило предложение от AIBA.

Плюс в этой версии, что у меня есть возможность бороться за олимпийскую лицензию. Минусов пока не вижу. В дальнейшем будем смотреть.

Соперники в APB однозначно будут лучше, чем в WSB (Мировая серия бокса, где выступают Украинские атаманы), ведь тут собрана восьмерка лучших в своей весовой категории по рейтингам AIBA.

Лично моя подготовка к боям APB изменилась полностью. Поменялся мой подход и подход тренера. Теперь все делается в три раза больше, чем это было до того. Придется проходить дистанцию даже не 5 раундов, а 6, 8, 10 и этому надо быть готовым.

Соперника знаю. Пообщался с ним сразу после жеребьевки, лицом к лицу так сказать. Знаком с ним хорошо, он участвовал и на чемпионате мира, и на первенстве Европы. Сейчас постоянно смотрю его поединки, анализируем с тренером его ошибки, смотрим, что он с себя представляет. В бою будет видно.

Читай также: Украинские боксеры показали, что готовы к старту в APB

Финансовую сторону выступлений в APB пока не знаю, мы только начинаем выступать в этом проекте. Вот проведем по одному бою, тогда и посмотрим. Платить нам будет AIBA", - рассказал Лазарев.

Напомним, 24 октября стартует новый боксерский проект под названием ABP, в котором примут участие четыре украинских боксера.

Первым из украицев в бой вступит Сергей Вервейко (категория свыше 91 кг), который в Баку 24 октября встретится с Мохаммедом Аржауи из Марокко. На следующий день там же в Астане Денис Лазарев (до 69 кг) сойдется в ринге с Джулом Кейтом из Венгрии.

27 октября в Новоросийске Вячеслав Кислицын (до 64 кг) проведет бой с первым номером в своей категории местным боксером Арменом Закаряном, ну а последним 1 ноября в Турции свой стартовый бой проведет самый известный наш боксер Дмитрий Митрофанов (до 75 кг), которому жребий в соперники отправил Богдана Юратонни из Румынии.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Проект APB - новая страница развития мирового бокса

Украинские боксеры показали, что готовы к старту в APB

Дмитрий Митрофанов о новом турнире AIBA: В APB жду от себя отличного бокса

Украину в проекте APB представит Сергей Вервейко из Луганска, проживающий в Польше

Кислицын: Провокаций в России не боюсь, мое дело уехать домой с победой

По материалам: СПОРТ bigmir)net
По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: боксAPBДенис Лазарев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии