UA
 

Тренер Тайсона Фьюри: Тайсон может победить Владимира Кличко

Sport bigmir,  2 декабря 2014, 18:39
5
4238
Тренер Тайсона Фьюри: Тайсон может победить Владимира Кличко
Фото: fightnews.ru
Тайсон и Питер Фьюри намерены отобрать у Владимира Кличко чемпионские пояса

Дядя и тренер британского супертяжеловеса Тайсона Фьюри Питер Фьюри поделился впечатлениями от победы своего племянника в матче-реванше с другим британцем Дереком Чисорой.

"Я не думаю, что хоть кто-нибудь, кто не входит в нашу команду, мог предположить, что Тайсон сделает с Чисорой то, что он сделал. Все восхваляют Энтони Джошуа, забывая, что Тайсон всего на год старше Джошуа и уже сейчас является серьезной угрозой на мировом уровне.

Читай также: Бой Кличко - Фьюри может состояться летом 2015 года

Тайсон полностью выполнил наш план на бой. Он заключался в том, что он будет боксировать в ортодоксальной стойке первый раунд, а во втором перестроится в стойку левши. Если бы Чисора приспособился к работе с ним в такой стойке, Тайсон вернулся бы обратно к ортодоксальной стойке, но Чисора "кушал" удар за ударом, поэтому мы решили продолжать боксировать в стойке левши.

Чисора всегда опасен, поэтому Тайсон должен был быть терпеливым. Вообще-то, он еще не достиг своего лучшего уровня, от него можно ожидать гораздо большего. В зале он уже делает много вещей, которых публика от него даже не может ожидать. Он может адаптироваться к любому плану на бой, к любому оппоненту. В этом его большое преимущество перед всеми другими супертяжеловесами. Если вы боксируете с ним, вы просто не знаете, с каким Тайсоном вам придется боксировать – с левшой или с правшой.

В бою с Чисорой многое было на кону, поэтому мы не собирались просто выходить и обмениваться с ним ударами. Тайсон заработал себе право на бой с Владимиром Кличко, и я уверен, что он может завоевать титул чемпиона мира", - сказал Питер Фьюри.

Напомним, Фьюри в субботу, 29 ноября, победил Чисору техническим нокаутом и стал обязательным претендентом WBO на бой с Кличко.

Смотрите видео боя Фьюри - Чисора.

По материалам: boxingnews.com.ua
ТЕГИ: боксвладимир кличкоТайсон Фьюри
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии