UA
 

Глазков о бое с Кличко: Это бокс, и вопрос национальности тут не стоит

Sport bigmir,  22 января 2015, 11:41
4
3969
Глазков о бое с Кличко: Это бокс, и вопрос национальности тут не стоит
Фото: boxnews.com.ua
Глазков подбирается к титулу Кличко

Украинский боксер Вячеслав Глазков завершил первый этап подготовки к бою 14 марта.

"Уже завершился первый этап подготовки, который проходил в Лос-Анджелесе. Работаю в зале Роберта Гарсии. На данном этапе идет общефизическая и тактическая подготовка. О спарринг-партнерах говорить пока рановато, спарринги начинаются за месяц до боя.

Читай также: Украинец Глазков сразится за право выйти в ринг против Владимира Кличко

У меня сейчас неделя отдыха дома, во Флориде, и потом – снова в зал. Работаю с новым тренером Виктором Петроченко. Он также является наставником чемпиона мира WBO в среднем весе Дмитрия Пирога. Это российский тренер, с которым мы познакомились год назад, я ездил к нему в Самару, теперь он прилетел ко мне в США и проводит тренировочный сбор.

Стив Каннингем - оппонент серьезный, бывший чемпион мира с большим опытом. Несмотря на его возраст, 38 лет, он находится в хороших кондициях. Последние свои встречи он выигрывал, и нужно с полной ответственностью подходить к этому поединку, ведь он крайне важен в плане развития карьеры обоих боксеров. Это противостояние за первое место в рейтинге IBF, и для возрастного Каннингема это последний шанс доказать свое превосходство и получить шанс боксировать за пояс.

Победа над американцем откроет дорогу к чемпионскому бою с нынешним обладателем пояса IBF в супертяжелом весе – Владимиром Кличко. Но не будем забегать за спину Каннингему, который сейчас является моей основной целью.

А в перспективе – украинец или не украинец, это бокс, и вопрос национальности тут не стоит. Да, так вышло, что чемпионом сразу по нескольким категориям является Кличко, но я тоже ставлю перед собой задачу стать чемпионом мира и буду драться с тем, кто владеет титулом", - заявил Глазков.

Напомним, 14 марта в Канаде украинец Вячеслав Глазков проведет бой против Стива Каннингема.

 
По материалам: газета Сегодня
ТЕГИ: боксВячеслав Глазков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии