UA
 

Соперник Усика рассказал российским СМИ о своем визите в Киев

Sport bigmir,  31 марта 2015, 18:32
13
7583
Соперник Усика рассказал российским СМИ о своем визите в Киев
Фото: СПОРТ bigmir)net
Князев и Усик на совместной пресс-конференции

Российский боксер Андрей Князев готов к тому, что обстановка во время его боя с Усиком будет напряженной.

"Я вообще очень негативно отношусь к тому, что сейчас происходит между Россией и Украиной. Ведь мы один народ, так откуда эта враждебность? Вот я был в Киеве – вроде бы там все понимающие и адекватные люди. Но все равно какое-то недопонимание и напряжение есть.

Например, один из киевлян во время нашей пресс-конференции сказал, что он нормально относится к россиянам, но продукты с русской маркировкой не покупает, полагая, что эти деньги идут на оружие. То есть промывка мозгов, зомбирование есть.

Читай также: Усик впервые встретился со своим российским соперником Князевым

Кто бы из нас не выиграл этот бой, я или Александр Усик, в конце мы обязательно пожмем друг другу руки, своим примером покажем, что пора уже переставать нагнетать обстановку.

Да, война идет, но не в Киеве. Эта война кому-то выгодна, и понятно кому – политикам. Они-то и нагнетают конфликт.

Мне, конечно, хотелось бы, чтобы украинцы и россияне сражались в спортзалах, а не на войне. А сейчас даже семьи рушатся, ругаются родные люди. Конечно, война закончится, но боюсь, не слишком скоро. Не скоро, может быть, года через два.

Безусловно обстановка во время боя будет более напряженной. Хотя неадекватные болельщики находятся всегда: одни приходят, чтобы бой посмотреть, другие – чтобы "себя показать". Но я думаю, что откровенных провокаций не будет, там задействованы все службы безопасности. Так, во всяком случае, обещают организаторы", - считает Князев.

Ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что ближайший поединок Александра Усика состоится 18 апреля в Дворце спорта. Соперником украинца будет российский боксер Андрей Князев.

Напомним, первая часть подготовки Усика традиционно проходила в Карпатах. Сейчас Александр готовится в Киеве.


По материалам: nation-news.ru
ТЕГИ: боксАлександр УсикАндрей Князев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии