Руслан Чагаев провел успешную защиту титула чемпиона WВА в супертяжелом весе, победив 40-летнего британца Мэтта Скелтона.
Мэтт Скелтон не сумел поставить перед Русланом Чагаевым неразрешимой задачи, и хотя во время боя Чагаев несколько раз уступал инициативу Скелтону (сказался длительный перерыв в боях Руслана - последний раз он выходил на ринг 9 месяцев назад, когда и завоевал титул, победив Николая Валуева), итогом боя стала уверенная победа единогласным решением судей после 12-ти раундов - 117-110, 117-111, 117-111. Хороший шанс закончить бой нокаутом был у Чагаева в 10-м раунде, после жесткого хука и нескольких прямых попаданий, но отправить Скелтона на настил ринга он не сумел.
Мэтт Скелтон после боя: "Я чувствую себя раненым и уничтоженным. Не имеет значения, если люди мне скажут о том, что я бился хорошо и показал содержательный бокс. Главное это то, что я получил свой шанс но проиграл бой. Я хочу быть победителем." Скелтон также отметил, что теперь его имя уже вписано в историю бокса и это прекрасное чувство.
Для британца, который дебютировал в профессиональном боксе в возрасте 33-х лет, это был прекрасный шанс воплотить в жизнь мечту о завоевании чемпионского пояса.
Коментировать особо нечего - удачно нашли Руслану партнера. С таким подходом он и против меня может защитить титул. А вот с боксером слабо побиться?
В коментарии же добавлю - заколебал меня КОРР с ушатами помоев. Это одна из немногих позитивных новостей (пока до меня еще никто не оставил комента)
1(аноним) | 03.03.2008, 12:11
А вот Космосу не повезло(
Прпустил два ударчега в морды и адин паяйцам
Jack_the_Giant_Killer | 03.03.2008, 12:11
чагаев - черновецкий - следующий мегафайт))
Nik(аноним) | 03.03.2008, 12:11
Korr! ну и нафиг это было в топ-новость ставить? Это имеет акое-то отношение к Украине или глобальным мировым событиям?
Юлия Макгаффи, в который раз призываю: найдите Вы, наконец, нормальных редакторов!!!
Jack_the_Giant_Killer | 03.03.2008, 12:11
конечно, защита титула чемпионом мира по боксу это не мировое событие;)
Zinulik(аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ну кто и когда замочит ющю этого подонка где тов Сталин. Руслан в ставь ему и на каут..
анонимс(аноним) | 03.03.2008, 12:11
чё вы олухи гоните на редакторов.. эта новость в рубрике СПОРТ находится и она там ТОП потому вынесена на главную ленту... всё нормально... ви дятли, сначала подумать нада... а потом пиздеть. даже на менб-баре галочка чтавиться что это СПОРТ... а в меин ленте должны бить все рубрки...
Млять(аноним) | 03.03.2008, 12:11
Заколебал говоришь?
Так хули ты тут делаешь?
Вали в кацапетию.
Ocean(аноним) | 03.03.2008, 12:11
Конечно, для Чагаева это не соперник. Но для порядка - вполне сойдёт. Проходной бой.
А всем, кто тут помои разливает - господа, может хватит? Не устали ещё? новость СПОРТ! не политика, не Киев/Украина или международные новости. А СПОРТ!
Боннифаций(аноним) | 03.03.2008, 12:11
Я по телевидению эту схватку смотрел. Могу сказать, что на Скелтона я денег не ставил, но болел таки за него. Боксер он не очень, как кик-боксер он мне больше нравился, да и растолстел в последнее время.
А Чагаев был не на высоте, я ожидал большего. С Валуевым и Руизом бои были существенно более интересными.
лансер 88(аноним) | 03.03.2008, 12:11
Брехня Чагаев дрался после Валуева еще с американцем.Это торая защита титула
Jack_the_Giant_Killer | 03.03.2008, 12:11
не может быть. это первая защита - я не думаю что fightnews.com ошибаються в таких вещах :)
Jack_the_Giant_Killer | 03.03.2008, 12:11
http://boxing.about.com/od/rec ords/a/chagaev.htm - все бои чагаева, между боем валуева и скелтона нет ничего, значит это его первая защита и первый бой с тех пор.
Костя_Довгань | 03.03.2008, 12:11
2лансер 88 - это первая защита, у него был запланирован бой с ибрай, но Руля с промоутером своим разругался (официальная версия - проблемы со здоровьем) - и бой отменили